Последние Новости
В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие
В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.
Подробнее...Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области
В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях.
Подробнее...Родителям о безопасности
В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.
Подробнее...В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона
Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений
Подробнее...Фотогалереи
Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов
Смотреть фото...День рождения ВДПО в школе № 55
Смотреть фото...Городские соревнования по пожарно-прикладному спорту
Сегодня стартовали соревнования по пожарно-прикладному спорту среди Дружин юных пожарных образовательных учреждений города Курска. Первыми вышли на спортивную площадку команды школ Сеймского административного округа.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник ТОНД и ПР по городу Курску и Курскому району Владимир Горбулин. Он пожелал школьникам успехов в преодолении всех этапов соревнований, и обойтись без травм.
После жеребьевки команды приступили к штурмованию учебной башни. Девочки старались не уступить ребятам. А участники младшей возрастной группы пытались опередить по времени старших товарищей по команде.
Следующим видом соревнований было преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. И тут младшие старались показать достойные результаты.
Несмотря на прохладную погоду, борьба была жаркая. Все точки над «и», традиционно, расставила пожарная эстафета.
Общекомандные результаты первого соревновательного дня таковы:
1 место – СОШ № 49
2 место – СОШ № 3
3 место - СОШ № 20
Победители соревнований в личном первенстве получили медали и дипломы, а команды-победительницы – торты от Курского областного отделения ВДПО. Но самое главное, что они получили право участия в финале соревнований, который состоится 21 апреля, где смогут побороться за звание лучшей команды города Курска.