Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

Открытки своими руками для ветеранов пожарной охраны

21.09.2026

18 сентября пожарная охрана Курской области отмечала годовщину своего образования. К этой важной дате в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. С.Н. Перекальского» г. Курска состоялся особенный мастер-класс для учащихся 5-х классов.

Подробнее...

Объектам здравоохранения - особое внимание!

18.09.2026

Практически все учреждения здравоохранения – это объекты защиты с массовым пребыванием людей. Следовательно, обеспечению безопасности здесь всегда должно уделяться максимум внимания. Понимая это, представители Курского областного отделения ВДПО никогда не отказываются от приглашения провести противопожарный инструктаж с медицинскими работниками.

Подробнее...

Открой дело: стартует новый этап конкурса знатоков истории пожарной охраны

03.09.2026

Приглашаем к участию во Всероссийском открытом конкурсе «Знатоки истории пожарной охраны» сезона 2026/2027.

Подробнее...

Новый учебный год – новые знания о безопасности

01.09.2026

1 сентября для сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества давно стал не просто Днем знаний. На протяжении многих лет – это еще и «День безопасных знаний», ведь во всех школах Курской области проходят занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Год предупреждения ЧС продолжается

В рамках «Года предупреждения чрезвычайных ситуаций» в Курской области специалистами Главного управления МЧС России по Курской области совместно с Курским областным отделением ВДПО и Противопожарной службой Курской области проводится множество мероприятий. Одно из таких прошло недавно в Пожарной части № 35 п. Обоянь. В гости к огнеборцам пришли обучающиеся восьмых классов Обоянской средней школы № 2. 

- В ходе экскурсии школьники смогли посмотреть на работу наших пожарных совсем с другой стороны, - рассказывает председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко. – Подростки узнали не только о боевых выездах и техническом вооружении подразделения, но и о других тонкостях работы огнеборцев. 

Мальчишкам и девчонкам интересно было абсолютно все. Но больше всего их удивило жесткое расписание занятий и тренировок, которые ежедневно проводят пожарные, ведь им приходится сталкиваться не только с огненной стихией, но и участвовать в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. 

Юноши с неподдельным интересом разглядывали аварийно-спасательный инструмент, внимание девушек привлек учебный класс огнеборцев и возможность потренироваться в оказании первой помощи пострадавшим. 

Дети, в свою очередь, порадовали пожарных знаниями правил пожарной безопасности и основных действий при возникновении пожара. 

В завершении встречи и ученики, и их учитель получили памятки с полезными противопожарными советами и напоминанием единого телефона вызова экстренных служб «112».

  

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области