Последние Новости
Мероприятия ВДПО будут в региональном календаре воспитательной работы на 20026 год
В Курске прошла стратегическая сессия «Навигаторы детства: сила в единстве», которая собрала советников директоров по воспитанию, педагогов, представителей органов исполнительной власти, а также ведомств и служб, являющихся организаторами различных мероприятий для детей и молодежи
Подробнее...В Курске обсудили вопросы комплексной безопасности образовательных организаций
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в региональной конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций»
Подробнее...«Детство без пожаров» - занятия в новом году продолжаются
Только началась первая рабочая неделя нового года, а занятия в детских садах уже идут, ведь в Курске проходит конкурсная игровая программа «Детство без пожаров»
Подробнее...Благодарность коллективу КОО ВДПО от ГУ МЧС России по Курской области
В главном управлении МЧС России по Курской области прошла пресс-конференция, в рамках которой начальник ГУ МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев подвел итоги работы по обеспечению безопасности населения в 2025 году
Подробнее...Фотогалереи
Форум «Кадетство - выбор молодых!» прошел в Курске
Вот уже в пятый раз на базе средней общеобразовательной школы № 37 г. Курска прошел городской форум "Кадетство — выбор молодых!"
Мероприятие прошло при участии заместителя главы администрации города Сергея Котлярова, начальника Главного управления МЧС России по Курской области Ивана Лунева, председателя комитета образования города Курска Лидии Асадчих. Традиционным уже стало участие и представителей Всероссийского добровольного пожарного общества.
- Форум призван не столько посмотреть кто из ребят сильнее, сколько дать возможность неравнодушным детям, защищающим честь своей школы, показать знания, умения и навыки в вопросах безопасности жизнедеятельности, а также научиться чему-то новому, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО, член судейской коллегии форума Татьяна Рыженкова.
В форуме приняли участие учащиеся 5-11-х классов из 25 команд из школ города. Для участников была подготовлена комбинированная военно-спасательная полоса с различными этапами. Кроме того, все присутствующие на мероприятии смогли увидеть новые образцы аварийно-спасательной, пожарной техники и оборудования. А военно-полевая кухня, безусловно не осталась без внимания, ведь никто из детей не смог отказаться от вкусной каши и горячего чая.
Представители Курского областного отделения ВДПО вместе с пожарными следили за выполнением пожарно-спасательной эстафеты, где ребятам надо было преодолеть препятствия, надеть боевки и, воспользовавшись порошковым огнетушителем, потушить горящую жидкость в противне.
По окончании мероприятия состоялся телемост с двумя школами Первомайского района Донецкой области, в рамках которого были подведены результаты состязания, а также состоялось награждение победителей и призеров.