Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Финал областного фестиваля "Юные таланты за безопасность"

26 февраля 2015 года в 10:00 в МБОУ ДОД «Дворец пионеров и школьников города Курска» будет проходить финальный этап областного фестиваля детского творчества «Юные таланты за безопасность».

Это совместное мероприятие ГУ МЧС России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и комитета образования и науки Курской области проводиться уже не первый раз. Фестиваль проводится с целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, выявления талантливой и одаренной молодежи, профессиональной ориентации подростков, привития интереса к профессиям пожарного, спасателя, к добровольческому движению.

В этом году на участие в фестивале подано более чем из сорока учреждений среднего общего и дополнительного образования Курской области. Фестиваль будет проводиться по четырем направлениям: вокальное искусство, авторская или бардовская песня, театральное искусство и хореографическое искусство. Зрителям будут представлены как сольные так и коллективные творческие номера.

Участники, занявшие призовые места будут награждены дипломами и памятными подарками, а остальные участники фестиваля будут отмечены грамотами. Видеозаписи лучших номеров будут направлены в г. Москву для заочного участия в отборочном туре Всероссийского этапа фестиваля «Таланты и поклонники», который будет проходить в августе 2015 года в г. Пермь.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области