Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Двойной праздник для ветерана

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области совместно с представителями Курского областного отделения ВДПО поздравили ветеранов Великой Отечественной войны - Григория Егоровича Гарагулю с годовщиной Победы в Великой войне. 

Спасатели вручили ветерану ценные подарки, горячо поблагодарили за вклад в Великое дело Победы. Мероприятие прошло с соблюдением всех требований с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки. Все спасатели использовали одноразовые медицинские маски и перчатки. Поздравили ветеранов в режиме видеоконференцсвязи вместе с представителем КОО ВДПО начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Иван Лунев. 

- Сегодня мы не вправе ни на минуту забывать о том, сколько крови и слез было пролито на нашу землю, какой ценой досталась нам эта Победа, - отметил главный спасатель региона. - Бойцы передовой, труженики тыла, матери и жены – мы всем Вам говорим: «Спасибо», низко кланяемся и обещаем сохранить мирное небо над головой, которое Вы, наши Ветераны, подарили нам теплым майским днем сорок пятого. 

У Григория Гарагули 9 мая двойной праздник: кроме Дня Победы, он отмечает и день рождения. В этом году ему исполнится 94 года. Перед домом Григория Егоровича прошел парад пожарно-спасательной техники. Ветеран не смог сдержать слез и горячо поблагодарил спасателей за подаренный праздник. 

- Мы очень благодарны за то, что папу не забывают, - говорит дочь ветеранаГалина Григорьевна, и праздник Победы для нас – самый главный День в году.

   

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области