Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Движение юных пожарных в Курской области должно развиваться

На днях в Пожарно-спасательном музее состоялась рабочая встреча руководителей дружин юных пожарных с заместителем губернатора Курской области, председателем комитета региональной безопасности Курской области Михаилом Николаевичем Горбуновым. 

На встрече присутствовали также представители Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области, Противопожарной службы региона и комитета образования и науки Курской области. 

- Руководители ДЮП – это те люди, которые являются вдохновителями детей и подростков в не простом деле – проведении профилактической работы в области безопасности, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Именно они проводят с детьми занятия, договариваются с пожарными, спасателями и медицинскими работниками, чтобы они рассказали о тонкостях проведения эвакуации, оказания первой помощи. 

На встрече присутствовали педагоги, чьи дружины смогли пройти отбор и попасть в финал областного смотра-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца». Все они получили благодарности от заместителя губернатора за значительный личный вклад в развитие общественного движения, привлечения учащихся к пожарно-профилактической работе и воспитание культуры безопасного поведения. 

- Следует отметить, что курские юные пожарные проводят большую работу и являются отличными помощниками в деле пропаганды знаний пожарной безопасности не только среди своих сверстников, но и среди взрослого населения, - говорит заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области Сергей Брагин. – Ребята активно участвуют в проведении рейдов и занятий, узнают сами о работе пожарных и спасателей, и, возможно, кто-то из них пополнит ряды огнеборцев в будущем. 

Еще одно важное событие было отмечено в ходе встречи. ДЮП «Феникс» средней школы № 12 г. Курска заняла 3 место в межрегиональном этапе смотра-конкурса Дружин юных пожарных в Центральном Федеральном округе. Поздравляем руководителя ДЮП и ребят с этим достойным результатом.


×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области