


Последние Новости
Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности
Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.
Подробнее...Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО
На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом.
Подробнее...Летний отдых под контролем
Продолжаются профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях Курской области.
Подробнее...Фотогалереи
Добровольцы на страже безопасности
На днях диспетчер Службы спасения -112 принял сигнал о загорании на чердаке одного из жилых домов в поселке Зеленый Гай Ивановского сельсовета Рыльского района. Прибывшая первой на место вызова добровольная пожарная команда санатория «Марьино» обнаружила горение мусора. Для ликвидации потребовалось около 3 минут. Оперативно приехавшие профессионалы похвалили коллег.
Стоит отметить, что добровольная пожарная команда санатория «Марьино» известна далеко за пределами Рыльского района. Именно эта команда защищала честь Курской области на межрегиональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди подразделения добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Центрального федерального округа» и заняла почетное четвертое место.
Члены ДПК ежедневно заступают на круглосуточное дежурство. В зоне прикрытия команды - 10 населенных пунктов, расположенных вблизи санатория «Марьино», а это более 14 километров с населением порядка 4 тысяч человек. Современные пожарные автомобили на базе Урал и КАМаз помогают в считанные минуты прибыть к месту происшествия, в оснащении добровольцев – качественное пожарно-техническое вооружение и другие средства спасения.
Марьинская ДПК была создана одной из первых в Курской области и, за более чем трехлетнее существование, приобрела большой профессиональный опыт в тушении загораний и пожаров. Но, особенно приятно, что именно на базе Учебного центра КОО ВДПО добровольцы санатория «Марьино» получили свое начальное пожарное образование. И теперь, когда позади все трудности формирования и становления ДПК, когда пришло осознание насколько важно и востребовано добровольческое движение, как у самих добровольцев, так и у руководителей санатория и муниципалитета, добровольная пожарная команда санатория «Марьино» ценится в районе буквально «на вес золота».