Посик по сайту

Последние Новости

Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях

30.06.2025

Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.

Подробнее...

Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях

30.06.2025
Подробнее...

И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности

27.06.2025

Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.

Подробнее...

Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО

20.06.2025

На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом. 

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Дмитриевские студенты готовы к ЧС

Обучение основам безопасности жизнедеятельности – это не обязанность, а жизненно важная необходимость. Так считает директор Дмитриевского сельскохозяйственного техникума Татьяна Федоровна Брусильцева, и проводит планомерную совместную работу с представителями КОО ВДПО и ТОНД и ПР по Дмитриевскому и Хомутовскому районам ГУ МЧС России по Курской области, которые в свою очередь проводят занятия и беседы со студентами техникума по вопросам пожарной безопасности и гражданской обороны.

На днях в техникуме прошли соревнования среди студентов, посвященные Году гражданской обороны. В мероприятии приняли участие три команды обучающихся учреждения. Юношам предстояло выполнить несколько заданий: показать знания правил пожарной безопасности, проложить рукавную линию от пожарной машины, надеть боевую одежду пожарного. Самой интересной оказалась эстафета, в ходе которой ребята переносили на носилках «пострадавшего», надев при этом противогаз, доставляли воду в ведрах до места условного возгорания.

Как отметила инструктор Железногорского МО КОО ВДПО Ольга Оленина, обучающиеся техникума показали отличные знания правил пожарной безопасности и умение оказывать первую помощь пострадавшим, это вселяет надежду, что попав в трудную ситуацию, ребята не растеряются и примут правильное решение.

- Подобные занятия не просто показывают уровень знаний и умений обучающихся, - считает начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитриевскому и Хомутовскому районам ГУ МЧС Росси по Курской области Михаил Суржиков. - Это позволяет молодежи поближе познакомиться с профессией пожарных и спасателей, а также закрепить навыки действий в различных чрезвычайных ситуациях.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области