Последние Новости
В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие
В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.
Подробнее...Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области
В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях.
Подробнее...Родителям о безопасности
В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.
Подробнее...В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона
Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений
Подробнее...Фотогалереи
Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов
Смотреть фото...День рождения ВДПО в школе № 55
Смотреть фото...Для Железногорских дошколят огонь и друг, и враг.
В одном из дошкольных учреждений города Железногорска на базе одной из групп воспитатель ведет проект «Огонь-друг, огонь-враг». В рамках данного проекта на днях в подготовительной группе МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» была проведена встреча с интересными людьми: представителями Железногорского Местного отделения КОО ВДПО и Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Железногорску и Железногорскому району ГУ МЧС России по Курской области.
- Целью данного проекта является формирование у детей прочных знаний основ пожарной безопасности, навыков осознанного безопасного поведения, - рассказывает воспитатель детского сада Легконогих Александра Владимировна. – Мы создаем условия для усвоения и закрепления знаний и умений, необходимых для действий в экстремальных ситуациях, проводя занятия и беседы, а также приглашая спасателей и пожарных.
На занятии присутствовали и родители юных железногорцев, которые также с интересом слушали рассказ гостей.
- Профессия пожарного очень опасна, а условия в которых им приходится работать не предсказуемы, - говорит дознаватель ТОНД и ПР г. Железногорска и Железногорского района Лоцманов Евгений Александрович. – Однако, многие ребята изъявили желание в будущем выбрать именно этот путь – профессию сильных, выносливых, храбрых и готовых всегда прийти на помощь людей.
В ходе занятия ребята закрепляли правила поведения при пожаре, вспоминали единый телефон вызова экстренных служб 112, а также вместе с инструктором по оргмассовой работе Железногорского МО КОО ВДПО Ольгой Олениной конструировали из бросового материала модели огнетушителя, которым впоследствии тушили условный пожар.
У гостей мероприятия, а также родителей была возможность ознакомиться с выставкой рисунков на тему: «Огонь-друг, огонь-враг», а в конце встречи мальчишки и девчонки получили памятки с советами по пожарной безопасности, которыми тут же поделились с мамами и папами.