Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Для профилактических рейдов нет выходных

В Курской области профилактические рейды проходили на протяжении всех новогодних выходных, особое внимание при этом, традиционно уделялось гражданам «группы риска».

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам Главного управления МЧС России по Курской области совместно со специалистами социальных служб, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации районов, представителями Обоянского местного отделения КОО ВДПО и органами местного самоуправления провели комплексное обследование жилья семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. 

Пристальное внимание комиссия уделила состоянию электропроводки, газового оборудования, печам в домовладениях, а при обнаружении неисправностей и недостатков специалисты разъяснили гражданам правила эксплуатации и ухода за приборами отопления и проинструктировали о порядке действий при возникновении возгораний. Каждая семья получила памятку с напоминаниями основных правил пожарной безопасности и телефонов вызова экстренных служб «112» и единого телефона пожарных и спасателей «101». 

В ходе рейдов также были осмотрены ранее установленные автономные дымовые пожарные извещатели. Спасатели еще раз напомнили проживающим об устройстве данных приборов и их назначении. 

Чтобы не допустить возникновения пожаров в жилом фонде, комплексная профилактическая работа с данной категорией граждан будет продолжена. Ведь именно от нее зависит сохранение жизни и здоровья жителей региона.

   

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области