Последние Новости
В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие
В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.
Подробнее...Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области
В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях.
Подробнее...Родителям о безопасности
В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.
Подробнее...В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона
Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений
Подробнее...Фотогалереи
Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов
Смотреть фото...День рождения ВДПО в школе № 55
Смотреть фото...Детям о профессии пожарного
В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 10» города Железногорска представители Железногорского местного отделения Курского областного отделения ВДПО и Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Железногорску и Железногорскому району ГУ МЧС России по Курской области совместно с воспитателями группы № 11 детского сада провели с дошколятами развлекательное мероприятие, посвященное проведению Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности».
В ходе дидактических и подвижных игр дети показали свои знания в области пожарной безопасности, рассказали, чем полезен огонь для людей и чем опасен, и как действовать если дома или в детском саду начнется пожар.
-По условиям одного из заданий, ребята должны были рассказать для чего нужен пожарный щит, какие предметы туда входят и для чего они нужны, с чем все отлично справились, - говорит воспитатель Александра Легконогих .
Мальчишки и девчонки с энтузиазмом отвечали на поставленные сотрудниками ВДПО вопросы. Они безошибочно назвали единый телефон пожарных и спасателей «101» и номер службы спасения «112», после чего объяснили какие сведения необходимо сообщать диспетчеру при звонке и рассказали к чему могут привести игра с этими номерами.
Подводя итоги урока безопасности, воспитатели и сотрудники местного Железногорского отделения КОО ВДПО, отметили, что ребята осознают, к чему могут привести игры с огнем и знают, как не допустить пожар.