Последние Новости
Летняя оздоровительная кампания под контролем спасателей и добровольцев
В Курской области оздоровительная кампания набирает обороты. Юные куряне отдыхают как в загородных учреждениях, так и в пришкольных лагерях. За безопасностью детского отдыха следят сотрудники главного управления МЧС России по Курской области, а помогают им в этом представители Курского областного отделения ВДПО
Подробнее...В Курской области дан старт летней оздоровительной кампании
В начале июня в летних оздоровительных лагерях становится очень шумно и весело. Дети приезжают, чтобы отдохнуть, провести интересно время и завести новых друзей. А все заинтересованные службы приезжают в учреждения детского отдыха, чтобы проверить, как организована безопасность воспитанников и провести инструктажи с персоналом и отдыхающими
Подробнее...«Быстрее! Выше! Сильнее!» – в Курске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту
Вчера на базе Пожарно-спасательной части № 8 г. Курска прошли традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций.
Подробнее...В Курске проходят комплексные занятия перед летними каникулами
Завершается учебный год и наступило время комплексных занятий с детьми перед летними каникулами. На днях к воспитанникам МБУ ДО «Центр детского творчества г. Курска» нагрянули гости – представитель КОО ВДПО и пожарные ПСЧ № 3 на самой настоящей пожарной машине.
Подробнее...Фотогалереи
Детям о пожарах
Представители Курского областного отделения ВДПО продолжают проводить беседы с детьми. Недавно они посетили детский сад № 69 г. Курска, где провели занятие по пожарной безопасности.
Детям рассказали к чему может привести беспечное отношение к огню и игры со спичками. Поговорили также о безопасном использовании бытовых электроприборов. Ребятам подробно объяснили, как вызвать пожарных по номерам единой службы спасения «112» и телефону пожарных и спасателей «101».
Специалисты рассказали ребятам, что нужно делать в случае срабатывания пожарной сигнализации в торгово-развлекательном центре или кинотеатре и как правильно вести себя при пожаре в общественных местах.
- На данных мероприятиях мы также знакомим ребят с опасной и сложной профессией пожарного, - говорит старший инструктор по оргмассовой работе Татьяна Бирюкова, - юные куряне должны знать о работе тех, кто приходит на помощь и спасает людей в чрезвычайной ситуации.
Дошколят интересовало всё: и как поступить, если застрял в лифте во время пожара или если нет возможности выйти из квартиры, и какими подручными средствами можно справиться с огнём.
В заключение встречи было сделано селфи на память, чтобы всегда знать, что соблюдение простых правил спасёт жизнь от пожара.