Последние Новости
Читаем о войне кадетам-дошколятам
В преддверии Великого праздника в городе Курске для кадетских дошкольных групп была объявлена акция - «Читаем детям о войне».
Подробнее...Представители Курского отделения ВДПО приняли участие в большом профориентационном мероприятии
В Курской области прошло масштабное профориентационное событие - «Профессия пожарный: школа, колледж, предприятие», в котором приняли участие люди, чья работа непосредственно связана с обеспечением пожарной безопасности.
Подробнее...В Курской области определена «Лучшая дружина юных пожарных»
В Курской области завершился региональный тап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», который ежегодно охватывает сотни отрядов юных огнеборцев по всей стране. Традиционно его проводят Курское областное отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по Курской области и Министерство образования и науки Курской области.
Подробнее...Занятия со школьниками В Курской области продолжаются
На днях сотрудники Курского областного отделения ВДПО провели очередной экскурс в мир безопасности для ребят одной из районных школ - МКОУ «Ленинская СОШ». Беседы о правилах пожарной безопасности были проведены для учащихся четвертого и одиннадцатого классов
Подробнее...Фотогалереи
Детям на отдыхе должно быть интересно и безопасно
В самом разгаре летняя оздоровительная кампания, уже прошли две смены в загородных оздоровительных детских лагерях Курской области. Тем не менее, вопросы детской безопасности в летний период не сходят с повестки дня.
В одном из курских лагерей, ДОЛ им. Ю. Гагарина, на днях прошло занятие с детьми, освещающее вопросы безопасного поведения дома и во время отдыха. С ребятами провели беседу представители УНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области, Всероссийского добровольного пожарного общества, и Противопожарной службы Курской области.
Мальчишкам и девчонкам напомнили об основных причинах возникновения пожаров не только в быту, но и в природных условиях. Поговорили о телефоне вызова единой службы 112, с которым школьники Курской области знакомы хорошо, но напомнить детям о том, что шутки и баловство по этому номеру телефона строго наказываются, никогда не лишне.
По мнению специалистов, ребятам необходимо знать о видах и правилах пользования первичными средствами пожаротушения. В связи с этим, ребятам подробно рассказали о том, какие огнетушители их окружают в корпусах лагеря и как ими пользоваться.
Не менее важной была затронутая тема о правилах поведения при пожаре, особенно перед предстоящей тренировкой по эвакуации, которая прошла на высоком уровне. А все это благодаря проведенному инструктажу персонала до заезда детей в лагерь и опытному и профессиональному руководству самого лагеря, которое очень ответственно подходит к вопросам обеспечения безопасности на территории оздоровительного учреждения.