Последние Новости
В Курской области проходят онлайн-занятия с обучающимися
Ученики школ приграничных районов Курской области находятся на дистанционном обучении. Однако это не повод не проводить с ними профилактических занятий и бесед
Подробнее...В Курске прошел форум «Кадетство-выбор молодых»
На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» города Курска состоялся седьмой городской форум «Кадетство – выбор молодых!», в котором приняло участие 25 команд из 18 городских школ и двух учреждений дополнительного образования
Подробнее...Мероприятия ВДПО будут в региональном календаре воспитательной работы на 20026 год
В Курске прошла стратегическая сессия «Навигаторы детства: сила в единстве», которая собрала советников директоров по воспитанию, педагогов, представителей органов исполнительной власти, а также ведомств и служб, являющихся организаторами различных мероприятий для детей и молодежи
Подробнее...В Курске обсудили вопросы комплексной безопасности образовательных организаций
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в региональной конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций»
Подробнее...Фотогалереи
Детям на отдыхе должно быть интересно и безопасно
В самом разгаре летняя оздоровительная кампания, уже прошли две смены в загородных оздоровительных детских лагерях Курской области. Тем не менее, вопросы детской безопасности в летний период не сходят с повестки дня.
В одном из курских лагерей, ДОЛ им. Ю. Гагарина, на днях прошло занятие с детьми, освещающее вопросы безопасного поведения дома и во время отдыха. С ребятами провели беседу представители УНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области, Всероссийского добровольного пожарного общества, и Противопожарной службы Курской области.
Мальчишкам и девчонкам напомнили об основных причинах возникновения пожаров не только в быту, но и в природных условиях. Поговорили о телефоне вызова единой службы 112, с которым школьники Курской области знакомы хорошо, но напомнить детям о том, что шутки и баловство по этому номеру телефона строго наказываются, никогда не лишне.
По мнению специалистов, ребятам необходимо знать о видах и правилах пользования первичными средствами пожаротушения. В связи с этим, ребятам подробно рассказали о том, какие огнетушители их окружают в корпусах лагеря и как ими пользоваться.
Не менее важной была затронутая тема о правилах поведения при пожаре, особенно перед предстоящей тренировкой по эвакуации, которая прошла на высоком уровне. А все это благодаря проведенному инструктажу персонала до заезда детей в лагерь и опытному и профессиональному руководству самого лагеря, которое очень ответственно подходит к вопросам обеспечения безопасности на территории оздоровительного учреждения.