Посик по сайту

Последние Новости

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Детство должно быть безопасным

Дети дошкольного возраста, безусловно, входят в так называемую «группу риска», к которой приковано внимание педагогов, родителей, представителей различных ведомств. Ведь в раннем возрасте ребенок, словно губка, и впитывает все вокруг происходящее, вырабатывает стиль поведения, получает навыки общения и начинает себя ассоциировать с внешним миром и окружающей действительностью. Поэтому очень важно с ранних лет привить маленькому гражданину правила безопасного поведения.

Именно эти цели преследует игровая конкурсная программа для дошкольных организаций «Детство без пожаров», которая организована Курским областным отделением ВДПО, Противопожарной службой Курской области и ТОНД и ПР по г. Курску и Курскому районам ГУ МЧС России по Курской области и проходит в городе Курске уже в седьмой раз.

В рамках этой программы прошло сегодня сразу два мероприятия, которые подготовили педагоги МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 4».

На первом мероприятии воспитатель вместе с детьми уделила внимание предстоящим новогодним праздникам. Воспитанники детского сада без труда назвали все «опасные» украшения, которые ни в коем случае не должны быть на ёлке. Кроме того, дошколята отлично знают, что пиротехнические изделия должны использоваться только взрослыми и только на улице.

Второе занятие было посвящено вопросам безопасности жизнедеятельности в целом. В игровой процесс были вовлечены взрослые, присутствующие в зале, которые соревновались с подрастающим поколением в знании вопросов пожарной безопасности, правил дорожного движения, поведения в общественных местах и на улице.

Как выяснилось, взрослым было чему поучиться у юных курян. Ребята безошибочно называли телефоны вызова экстренных служб, показали знания причин возникновения пожаров и способов борьбы с огнем.

Все усилия педагогов и представителей ведомств по обучению детей правилам безопасности будут не напрасны, если дома родители будут разговаривать с детьми на эти важные темы, а также будут сами соблюдать основные правила безопасного поведения.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области