Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Детство должно быть без пожаров

Как доступно и интересно рассказать маленьким детям о том, что делать, чтобы не допустить пожара? Ответ на этот вопрос знают педагоги дошкольных учреждений города Курска, которые вот уже шестой год участвуют в конкурсной программе среди дошкольных организаций города Курска.

Игровую программу проводят специалисты Курского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Противопожарной службы Курской области и ГУ МЧС России по Курской области. В рамках конкурсной программы происходит своеобразный обмен опытом. Когда профессионалы рассказывают о том, чему нужно учить детей, а педагоги придумывают различные формы, чтобы мальчишкам и девчонкам было интересно. Одно из таких занятий прошло сегодня в детском саду № 24 города Курска, в ходе которого малыши показали спектакль о неосторожном обращении с огнем и пообщались с представителями КОО ВДПО и ППС Курской области.

Специалистов радует, что в процесс обучения безопасности жизнедеятельности активно включились родители дошколят. Дома они вместе с детьми рисуют и мастерят поделки для выставок в детском саду. На родительских собраниях включаются в познавательный процесс, когда воспитатели напоминают им о правилах поведения при пожаре.

Смысл игровой программы не просто напомнить детям о правилах пожарной безопасности, а закрепить эти знания, довести навыки действий при возникновении возгорания до автоматизма, чтобы в случае пожара дети смогли сразу либо позвать на помощь взрослых, либо набрать телефон единой службы спасения 112. А главное сделать так, чтобы пожаров по причине неосторожного обращения детей с огнем становилось все меньше.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области