


Последние Новости
Курское отделение ВДПО и ДЮП "Феникс" приняли участие в коллегии ГУ МЧС России по Курской области
В рамках итоговой коллегии курские спасатели подвели итоги работы за 2024 год, обозначили ближайшие перспективы.
Подробнее...Онлайн-встречи помогают сделать жизнь взрослых и детей безопаснее
В напряженной обстановке приграничья многие образовательные организации перешли на дистанционное обучение. Однако, это не повод не проводить профилактические мероприятия решили в Курском областном отделении ВДПО, и начали активно взаимодействовать с педагогами, детьми и их родителями в онлайн формате.
Подробнее..."Электричество вокруг нас" - беседа под таким названием прошла в городе Железногорске
В рамках месячника пожарной безопасности состоялись встречи обучающихся МБУДО "ЦДТ" г. Железногорска объединения "Английский язык" - педагог Забоева Г.А. с представителем Железногорского МО КОО ВДПО инструктором пожарной безопасности Олениной Ольгой Владимировной.
Подробнее...Месячник безопасности в образовательных организациях Курской области продолжается
Объявленный в конце января месячник безопасности в образовательных организациях Курской области охватил не только обучающихся.
Подробнее...Фотогалереи
Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в игре «Детство – безопасная пора»
В Железнодорожном округе города Курска прошел III этап профилактической игры «Детство - безопасная пора», участниками которого стали ребята из 12 школ округа.
Главная цель, которую организаторы мероприятия ставили перед собой, — это формирование у ребят сознательного, ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. Игра проводилась в виде этапов, каждый из которых имел свою тематику.
Школьники состязались в знаниях правил дорожного движения, безопасного поведения на железной дороге, пожарной безопасности, поведения на водных объектах, основ гражданской обороны и умения находить правильное решение в сложных ситуациях.
Этапы проходили под чутким руководством профессионалов - сотрудников Управления ГО ЧС администрации города Курска, Противопожарной службы Курской области, линейного отдела МВД России на транспорте, Курского областного отделения ВДПО, а также представителей Совета отцов Курской области, Центра "Гармония" и Курского монтажного техникума.
Курское областное отделение ВДПО представляла начальник отдела пожарной охраны Татьяна Якимчук, которая на своем этапе «Это надо знать» приготовила для ребят и теоретические вопросы и практическое задание по пожарной безопасности.
- Все команды показали хорошие знания по истории пожарной охраны и правил пожарной безопасности, - рассказывает Татьяна Борисовна, - также у ребят не возникло трудностей с заданием по определению эвакуационных знаков и знаков пожарной безопасности.
В целом, мероприятие показало, что школьники знают, как не попасть в чрезвычайную ситуацию и сохранить себе и близким жизнь и здоровье