


Последние Новости
В Курской области продолжаются летние профилактические занятия
На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»
Подробнее...Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности
Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.
Подробнее...Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО
На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом.
Подробнее...Фотогалереи
Детство без пожаров
Подходит к концу второй этап игровой программы среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров». Игровая программа включала в себя занятия, проводимые специалистами Курского областного отделения ВДПО и Противопожарной службы Курской области, а также коллективно-творческие мероприятия, которые готовили педагоги детских садов.
Завершил это грандиозное событие своим мероприятием детский сад № 108 города Курска. На просмотр представления о правилах пожарной безопасности были приглашены специалисты КОО ВДПО Татьяна Рыженкова и Надежда Синюгина.
Перед гостями развернулась настоящая борьба между двумя командами за звание лучших знатоков пожарной безопасности. Каждая из команд была усилена родителями, которые также принимали участие в эстафетах и конкурсах мероприятия.
В ходе спортивного досуга были затронуты практически все аспекты пожарной безопасности. Ребята спасали игрушки из «огня», тушили его различными подручными средствами, звонили в службу спасения «112», надевали на скорость одежду пожарного, демонстрировали знания правил и даже «строили» пожарную каланчу.
Сейчас коллективы дошкольных учреждений готовят на суд жюри презентации о том, как построено обучение основам безопасности жизнедеятельности детей, насколько вовлечены в этот процесс родители. Итоги конкурса будут подведены в конце марта, победители получат дипломы и ценные подарки.