Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

В Курске прошло заседание методического объединения учителей ОБЗР города

20.08.2026

Начальник Учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова приняла участие в заседании методобъединения учителей основ безопасности и защиты Родины города Курска

Подробнее...

Представители МЧС России и ВДПО обсудили итоги совместной профилактической работы в Центральном Федеральном округе

13.08.2026

Сегодня прошло селекторное совещание, объединившее председателей региональных отделений ВДПО по ЦФО и представителей территориальных главков. 

Подробнее...

В Курских детских садах проходят недели безопасности

20.07.2026

В детских садах города Курска проходят недели безопасности. Не стоят в стороне работники Курского областного отделения ВДПО. Они активно принимают приглашения от дошкольных организаций о проведении занятий.

Подробнее...

В курских лагерях продолжаются комплексные занятия

13.07.2026

В разгаре школьные каникулы, многие дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях, а у сотрудников Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона продолжается работа по профилактике пожарной безопасности среди детей.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

«Детство без пожаров» - игровая программа продолжается

В дошкольных организациях города Курска продолжается игровая программа «Детство без пожаров», которую проводят Курское областное отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по Курской области и Противопожарная служба региона. 

Началась игровая программа еще в ноябре, когда представители пожарной охраны приходили в детские сады и проводили свои занятия с юными курянами, на которых рассказывали о телефоне вызова пожарной охраны и экстренных служб «112», о пожароопасных предметах, окружающих детей дома. А теперь дошкольные организации показывают свои мероприятия и занятия по пожарной безопасности. 

- Основной и главной задачей нашей игровой программы является включение образовательных учреждений в процесс повышения уровня культуры безопасности дошкольников, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Каждый детский сад представит на суд жюри презентацию своей работы в данном направлении, и чем глубже педагоги и воспитанники погрузились в вопросы пожарной безопасности, тем более высоко будет оценена их работа. 

Следует отметить, что программа проходит уже в девятый раз. За это время многие дошкольные организации усовершенствовали свои подходы к вопросам обучения детей основам безопасности жизнедеятельности. Каждый детский сад старается максимально привлечь к этой работе родителей своих воспитанников, чтобы все получаемые знания закреплялись дома. 

В результате, количество пожаров по причине детской шалости с огнем уменьшается. Значит труды пожарных и педагогов не напрасны, и детство наших детей будет проходить без пожаров.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области