Последние Новости
Благодарность коллективу КОО ВДПО от ГУ МЧС России по Курской области
В главном управлении МЧС России по Курской области прошла пресс-конференция, в рамках которой начальник ГУ МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев подвел итоги работы по обеспечению безопасности населения в 2025 году
Подробнее...В предновогодней суете нельзя забывать о пожарной безопасности
Скоро Новый год. Все с нетерпением ждут этого праздника, но не должны забывать о соблюдении правил пожарной безопасности, чтобы праздник прошёл без трагедии
Подробнее...В Курске отметили День добровольца
Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.
Подробнее...Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре
В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества.
Подробнее...Фотогалереи
Детство без пожаров

Специалисты КОО ВДПО и Противопожарной службы Курской области вот уже четвертый год проводят занятия в дошкольных учреждениях города Курска по пожарной безопасности. С каждым годом возрастает количество желающих узнать как можно больше о пожарной безопасности.
Программа «Детство без пожаров» является конкурсной: после того, как специалисты проведут занятия с детьми в дошкольных учреждениях, детские сады подготовят презентацию своей работы с воспитанниками по обучению основам безопасности жизнедеятельности.
Следует отметить, что в тех детских садах, которые принимают участие в программе не первый год, знания детей более уверенные. Дети отлично знают телефон службы спасения 112, знают, как действовать при обнаружении возгорания, а самое главное, они уверенно называют опасные предметы и приборы в доме, которые могут являться причиной возникновения пожара.
Конкурсная комиссия подведет итоги в конце марта. И определит, в каком из дошкольных учреждений работа проводиться более глубоко и комплексно, и проводится не только с детьми, но и, возможно, с родителями.