Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Детские оздоровительные лагеря распахнули свои двери

С 01 июня детские оздоровительные лагеря Курской области открыли летний сезон отдыха. В детском оздоровительном центре «Орлёнок» началось открытие с плановой эвакуации детей и взрослых на открытую площадку. Такие тренировки по эвакуации вместе с занятиями и инструктажами проходят в первые три дня заезда в каждом лагере.

Сигнал тревоги прозвучал, и вожатые организованно вывели всех ребят из корпусов построив их на сборно – тренировочную площадке. По команде директора лагеря здесь же прошла перекличка. После этого ребята покинули территорию лагеря и направились на то место, где в случае чрезвычайной ситуации их будет ожидать транспорт, для выезда в черту города.

Но так как тревога была учебной, на территории детского оздоровительного центра были организованны учебные точки, где спасатели, сотрудники ВДПО и пожарные показали свои технику и мастерство в своем рабочем деле. Рассказали, как на практике правильно среагировать и спасти жизнь себе или своему товарищу.

На одной из таких точек инспекторы ГИМС рассказали школьникам о правилах безопасного поведения на воде, научили способам самоспасания и оказания помощи тонущему человеку.

О своей работе рассказали ребятам и спасатели АСС Курской области. Специалисты на практике показали, как правильно надевать спасательный жилет, так же объяснили правила поведения в период летних каникул.

Представители Курского отделения ВДПО напомнили ребятам, что нужно делать в случае пожара, рассказали принцип действия огнетушителя и как уберечь себя от чрезвычайной ситуации. Вручили всем ребятам памятки и листовки о пожарной безопасности, из которых отдыхающие навсегда запомнят правила пожарной безопасности.

Огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №1 г. Курска продемонстрировали ребятам на практике тушение условного загорания на летней эстраде.

В ближайшие несколько дней такие плановые мероприятия пройдут во всех детских оздоровительных лагерях.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области