


Последние Новости
В Курске подведены итоги игровой программы «Детство без пожаров»
Вот уже 14 лет в городе Курске идет работа по обучению вопросам безопасности жизнедеятельности дошкольников. Все мероприятия проходят в рамках игровой конкурсной программы «Детство без пожаров»
Подробнее...Подведение итогов работы территориальной подсистемы РСЧС прошло в Курской области
В Касторенском районе Курской области прошло выездное совещание главного управления МЧС России по Курской области, где были подведены итоги работы за первое полугодие текущего года
Подробнее...В Курской области продолжаются летние профилактические занятия
На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»
Подробнее...Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...Фотогалереи
Дети за безопасность
Юные актеры театральной студии «Браво» Дворца пионеров и школьников г. Курска вместе со спасателями подготовили ролик, в котором обратились ко взрослым с просьбой соблюдать правила безопасности и рассказать о них своим детям.
Сценарий, подготовленный сотрудниками ГУ МЧС России по Курской области и КОО ВДПО, успешно воплотили в жизнь актеры курской театральной студии. Мальчишки и девчонки обратились к старшим с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, ведь родители всегда будут примером для ребенка.
- Дети всегда копируют поведение мамы и папы, - отмечает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Поэтому очень важно обучать детей правилам безопасности не только в школах, детских садах, но и дома – прежде всего своим примером.
Теперь совместный ролик будет направлен в школьные группы в социальных сетях, чтобы родители и школьники, находящиеся на дистанционном обучении, ещё раз вспомнили о правилах безопасного поведения. Активную помощь в распространении ролика спасателям окажут члены детско-юношеской общественной организации "АРГОН".
Видео ролик можно посмотреть здесь