Посик по сайту

Последние Новости

В Курске отметили День добровольца

05.12.2025

Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.

Подробнее...

Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре

20.11.2025

В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества. 

Подробнее...

В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров»

15.11.2025

В детских садах города Курска стартовал пятнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров».

Подробнее...

Олимпиада ОБЗР - завершен муниципальный этап

11.11.2025

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету Основы безопасности и защиты Родины.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Дети и профессиональные огнеборцы вместе боролись за чемпионский титул

В Курской области завершился Открытый Чемпионат Курской области и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. Два дня в столице соловьиного края профессиональные огнеборцы вместе с юными товарищами по команде боролись за звание лучей команды региона.

Всего в соревнованиях приняло участие 18 команд. Это команды, представляющие федеральные пожарные части, команда противопожарной службы Курской области и кадеты из Курского автотехнического и политехнического колледжей.

Два дня дети и взрослые бок о бок показывали себя в нескольких видах соревнований. В первый день команды штурмовали учебную башню и проводили боевое развертывание, во второй день необходимо было преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями и 4 этапа эстафеты.

Надо отметить, что в спорт за звание чемпионов вступили девочки и женщины. В составе каждой команды должны были быть представительницы слабого пола. И они ничуть не уступали мужской половине в ловкости и скорости в преодолении этапов соревнований.

В личном первенстве среди детей итоги подводились по возрастным категориям, среди юношей и девушек отдельно. Все призеры получили медали, дипломы и ценные подарки.

Среди учебных заведений общекомандный зачет проводился отдельно и тут первенство у Автотехнического колледжа.
После двухдневной борьбы за 1 место, звание чемпиона Курской области получила команда 1 специализированной пожарной части г. Курска, на 2 и 3 местах соответственно оказались 8 пожарно-спасательная и 5 пожарно-спасательная части.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области