Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

День «безопасных» знаний в Курской области прошел на отлично

Представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона провели сегодня насыщенный день - они приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, и провели первые занятия по пожарной безопасности в городе Курске и Курской области.

- С началом учебного года мы снова встречаемся со школьниками в образовательных организациях, - говорит начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - в течение месяца мы будем проводить тренировки по эвакуации, уроки, лекции и беседы по безопасности жизнедеятельности.

Добровольцы и огнеборцы в первый учебный день подробно рассказали детям, как не допустить пожар дома или в школе, продемонстрировали как пользоваться первичными средствами пожаротушения, чтобы справиться с небольшим возгоранием самостоятельно, напомнили о телефонах экстренных служб.

Также вместе с ребятами вспомнили правила поведения при эвакуации, какие знаки помогут найти быстрый и безопасный выход из здания. Спасатели подробно объяснили, как пользоваться планом эвакуации, чтобы не заблудиться в незнакомых помещениях.

В заключении уроков безопасности представители пожарной охраны желали обучающимся и их педагогам удачного, а главное безопасного учебного года, и быть всегда внимательными и осторожными, чтобы не стать виновниками чрезвычайных ситуаций.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области