Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

Открытки своими руками для ветеранов пожарной охраны

21.09.2026

18 сентября пожарная охрана Курской области отмечала годовщину своего образования. К этой важной дате в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. С.Н. Перекальского» г. Курска состоялся особенный мастер-класс для учащихся 5-х классов.

Подробнее...

Объектам здравоохранения - особое внимание!

18.09.2026

Практически все учреждения здравоохранения – это объекты защиты с массовым пребыванием людей. Следовательно, обеспечению безопасности здесь всегда должно уделяться максимум внимания. Понимая это, представители Курского областного отделения ВДПО никогда не отказываются от приглашения провести противопожарный инструктаж с медицинскими работниками.

Подробнее...

Открой дело: стартует новый этап конкурса знатоков истории пожарной охраны

03.09.2026

Приглашаем к участию во Всероссийском открытом конкурсе «Знатоки истории пожарной охраны» сезона 2026/2027.

Подробнее...

Новый учебный год – новые знания о безопасности

01.09.2026

1 сентября для сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества давно стал не просто Днем знаний. На протяжении многих лет – это еще и «День безопасных знаний», ведь во всех школах Курской области проходят занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

День знаний равно день безопасности.

В Курских школах прошли линейки, посвященные 1 сентября, которые посетили представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области и провели беседы со школьниками на тему пожарной безопасности в школе и дома.

- В первую очередь мы разъясняем ребятам как не допустить пожар, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова, - ведь дети могут оставаться дома одни и очень важно донести до них к чему приводят игры с электроприборами, спичками и другими легковоспламеняющимися предметами.

Но основной темой занятий стало объяснение, как вести себя, если начался пожар в школе или дома.

- Дети обязательно должны знать какие действия необходимо предпринимать в разных чрезвычайных ситуациях, если во время пожара закрыт выход из помещения или же по близости нет телефона, - рассказывает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Лилия Сергеева, - чтобы ребята не растерялись и не паниковали, а смогли найти выход из любой ситуации.

Также школьникам напомнили номер вызова пожарных и спасателей «101» и телефон службы спасения «112».

В конце занятий мальчишкам и девчонкам раздали памятки, а также поздравили всех с Днем знаний и пожелали безопасного учебного года.

В течение месяца во всех образовательных организациях региона пройдет месячник безопасности. В его рамках состоятся беседы, лекции, практические тренировки по эвакуации, открытые уроки по тематике безопасности жизнедеятельности.

 

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области