Последние Новости
В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие
В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.
Подробнее...Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области
В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях.
Подробнее...Родителям о безопасности
В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.
Подробнее...В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона
Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений
Подробнее...Фотогалереи
Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов
Смотреть фото...День рождения ВДПО в школе № 55
Смотреть фото...День рождения огнетушителя
В гости к воспитанникам детского сада №11 г. Курска пришел огнетушитель. А спасатели устроили для детей настоящий праздник. Поводом для мероприятия стал предстоящий День рождения огнетушителя.
Огнеборцы 8 пожарно-спасательной части города Курска продемонстрировали ребятам пожарный автомобиль, провели боевое развертывание, продемонстрировали надевание пожарной боевки. Ростовая кукла в виде огнетушителя радовала ребят и напоминала о важности первичных средств пожаротушения. Малыши поучаствовали в викторине по тематике пожарной безопасности: звонили в службу спасения по игрушечному телефону, сообщая о происшествии, месте нахождения, называя свое имя и фамилию. Стоит отметить, что все ребята отлично справились с заданием. Безусловно, внимание юных курян привлек пожарный автомобиль, в котором они с удовольствием посидели, а когда им предложили померить настоящую каску огнеборца, восторгу не было предела. Малыши получили красочные памятки и закладки, но самое главное – это, конечно же, положительные эмоции и яркие впечатления.
- В нашем мероприятии приняли участие более ста детей, - рассказывает начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Главного управления МЧС России по Курской области Анатолий Апенин. – Подобные занятия мы проводим регулярно, они прививают ребятам навыки безопасного обращения с огнем, а использование первичных средств пожаротушения – архиважный момент, который должен знать каждый.
- День рождения огнетушителя – отличный повод познакомить детей с правилами пожарной безопасности, - комментирует начальник учебного центра КООВДПО Татьяна Рыженкова, - кроме того, мы напомнили детям телефоны спасения, познакомили с техникой огнеборцев.
Действительно, дети часто остаются дома одни, в многоквартирных домах, а потому знания основ безопасности помогут им грамотно справиться с любой опасностью.