Последние Новости
Совместная работа во благо безопасности населения региона
В Курском областном отделении ВДПО прошла XXIX-я внеочередная конференция, одним из вопросов которого стало изменение состава совета КОО ВДПО
Подробнее...Курские школьники проходят обучение в рамках месячника безопасности
В рамках месячника пожарной безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области совместно с представителями Курского областного отделения ВДПО провели комплексное обучающее занятие для учащихся Косиновской школы Курского района.
Подробнее...Открытки своими руками для ветеранов пожарной охраны
18 сентября пожарная охрана Курской области отмечала годовщину своего образования. К этой важной дате в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. С.Н. Перекальского» г. Курска состоялся особенный мастер-класс для учащихся 5-х классов.
Подробнее...Объектам здравоохранения - особое внимание!
Практически все учреждения здравоохранения – это объекты защиты с массовым пребыванием людей. Следовательно, обеспечению безопасности здесь всегда должно уделяться максимум внимания. Понимая это, представители Курского областного отделения ВДПО никогда не отказываются от приглашения провести противопожарный инструктаж с медицинскими работниками.
Подробнее...Фотогалереи
День рождения огнетушителя
В гости к воспитанникам детского сада №11 г. Курска пришел огнетушитель. А спасатели устроили для детей настоящий праздник. Поводом для мероприятия стал предстоящий День рождения огнетушителя.
Огнеборцы 8 пожарно-спасательной части города Курска продемонстрировали ребятам пожарный автомобиль, провели боевое развертывание, продемонстрировали надевание пожарной боевки. Ростовая кукла в виде огнетушителя радовала ребят и напоминала о важности первичных средств пожаротушения. Малыши поучаствовали в викторине по тематике пожарной безопасности: звонили в службу спасения по игрушечному телефону, сообщая о происшествии, месте нахождения, называя свое имя и фамилию. Стоит отметить, что все ребята отлично справились с заданием. Безусловно, внимание юных курян привлек пожарный автомобиль, в котором они с удовольствием посидели, а когда им предложили померить настоящую каску огнеборца, восторгу не было предела. Малыши получили красочные памятки и закладки, но самое главное – это, конечно же, положительные эмоции и яркие впечатления.
- В нашем мероприятии приняли участие более ста детей, - рассказывает начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Главного управления МЧС России по Курской области Анатолий Апенин. – Подобные занятия мы проводим регулярно, они прививают ребятам навыки безопасного обращения с огнем, а использование первичных средств пожаротушения – архиважный момент, который должен знать каждый.
- День рождения огнетушителя – отличный повод познакомить детей с правилами пожарной безопасности, - комментирует начальник учебного центра КООВДПО Татьяна Рыженкова, - кроме того, мы напомнили детям телефоны спасения, познакомили с техникой огнеборцев.
Действительно, дети часто остаются дома одни, в многоквартирных домах, а потому знания основ безопасности помогут им грамотно справиться с любой опасностью.