Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

День пожарной охраны – повод напомнить о безопасности

В канун Дня пожарной охраны в Курской области прошло большое количество мероприятий.

По приглашению администрации Гимназии № 25 г. Курска начальник отдела противопожарной пропаганды КОО ВДПО Татьяна Рыженкова провела занятие в одном из одиннадцатых классов.

Татьяна Юрьевна рассказала школьникам о прошлом и настоящем пожарной охраны, о перспективах ее развития. Разговор не мог не коснуться и правил безопасного поведения в быту и на природе в предстоящие праздничные дни.

Как показала беседа, школьники хорошо ориентируются в вопросах пожарной безопасности, в частности они понимают, что основной причиной возникновения пожаров является человеческая безответственность и халатное обращение с огнем, электроприборами и газовым оборудованием.

Представитель Всероссийского добровольного пожарного общества напомнила ребятам о телефоне единой службы спасения 112, и попросила рассказать об этом телефоне своим юным и пожилым родственникам, чтобы в трудную минуту они смогли вовремя вызвать себе помощь.

В заключение беседы ребятам был предложен фильм об использовании первичных средств пожаротушения, в котором рассказывалось об устройстве и принципе работы огнетушителей различных типов. А на прощание все ребята получили памятки по пожарной безопасности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области