Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

День пожарной охраны России в Курске: огнеборцы устроили праздник для курян

30 апреля огнеборцы Курской области устроили настоящий праздник для всех жителей и гостей региона. В свой профессиональный день на Мемориальном комплексе "Курская дуга" они организовали концерт, показательные выступления, флешмоб, фотозоны и многое другое.

Начался праздник с торжественной части, где были награждены лучшие огнеборцы региона и ветераны службы.
Затем торжественным парадом прошли коробки сотрудников МЧС, кадет и ветеранов. Вслед за стройными рядами настоящих и будущих пожарных и спасателей по проспекту проехала пожарная техника. Открыл парад техники конно-бочечный обоз – предшественник пожарного автомобиля. Ретро-страницу продолжили машины 70-х годов. Особую гордость вызвала современная техника, возможности которой были продемонстрированы в полной мере.

Все гости праздника получили ленточки с символикой пожарной охраны. Также в этот день были вручены призы победителям поэтического конкурса: накануне праздника куряне сочиняли стихотворное поздравление огнеборцам.

Посмотрев показательные выступления огнеборцев, гости праздника смогли сфотографироваться с пожарной техникой, примерить боевую одежду пожарных, ответить на вопросы тематической викторины, принять участие во флешмобе «Звезда спасения».

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО совместно с управлением надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области приготовили для гостей праздника увлекательную викторину и предоставили возможность попробовать в действии первичные средства пожаротушения. А большой и симпатичный «Огнетушитель» не только раздавал детям памятки и раскраски, но и с удовольствием фотографировался со всеми желающими.

Положительные эмоции получили от праздника все – и гости и хозяева мероприятия.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области