


Последние Новости
Лето – это время безопасного отдыха
Чтобы отдых был безопасным и не произошло никаких происшествий, специалисты различных ведомств следят за соблюдением всех требований и норм. Но важным в обеспечении безопасности является проведение профилактических мероприятий с персоналом и детьми в течение всей летней оздоровительной кампании
Подробнее...В Курске подведены итоги игровой программы «Детство без пожаров»
Вот уже 14 лет в городе Курске идет работа по обучению вопросам безопасности жизнедеятельности дошкольников. Все мероприятия проходят в рамках игровой конкурсной программы «Детство без пожаров»
Подробнее...Подведение итогов работы территориальной подсистемы РСЧС прошло в Курской области
В Касторенском районе Курской области прошло выездное совещание главного управления МЧС России по Курской области, где были подведены итоги работы за первое полугодие текущего года
Подробнее...В Курской области продолжаются летние профилактические занятия
На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»
Подробнее...Фотогалереи
День пожарной охраны прошел в Курске
В День пожарной охраны на территории пожарно-спасательной части № 8 г. Курска прошли торжественные мероприятия. Одним из ключевых событий стало торжественное открытие памятника пожарному ретро-автомобилю АЦ-40, 1990 года выпуска. В присутствии действующих сотрудников пожарной охраны, ветеранов службы и представителей добровольчества памятник открыли временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн и начальник Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев.
После награждения отличившихся при исполнении служебных обязанностей сотрудников, прошел осмотр современной техники, стоящей на страже пожарной безопасности региона. А затем гости переместились на учебные точки, одну из которых представляли сотрудники Курского областного отделения ВДПО. Временно исполняющего обязанности губернатора Курской области познакомили с деятельностью одной из старейших общественных организаций страны - Всероссийским добровольным пожарным обществом.
Также Александр Евсеевич пообщался с юными пожарными Дружины юных пожарных Курской области "Феникс" МБОУ "СОШ № 12 им. С.Н. Перекальского". Ребята рассказали о своих достижениях и проводимой профилактической работе.
Затем гости переместились на спортивную площадку, где члены юношеской и взрослой спортивной сборной команды Курской области по пожарно-спасательному спорту показали два забега в спортивной дисциплине "штурмовая лестница -2 этаж-учебная башня" и "штурмовая лестница-4 этаж-учебная башня".
Приятным сюрпризом для детей и взрослых на празднике стала полеввая кухня. Вкусная каша, которую могли отведать все собравшиеся, была праздничным угощением от огнеборцев.