Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

День гражданской обороны – разговариваем о ЧС

Во всех школах сегодня проходят открытые уроки, посвященные Дню гражданской обороны России. В Обоянской средней общеобразовательной школе № 2 также прошло мероприятие, посвященное этой дате. 

В гостях у школьников побывали представители полиции, Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО, которые рассказали не только непосредственно о самой гражданской обороне, но и уделили внимание видам и правилам действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Николаевна Шевченко остановилась в своей части беседы на принципах эвакуации при пожаре как в школе, так и в общественных, административных зданиях. Также внимание было уделено первичным средствам пожаротушения, которые на начальном этапе могут помочь в локализации небольшого возгорания. Представитель Всероссийского добровольного пожарного общества напомнила о телефоне единой службы спасения «112», которые может помочь в любой беде. 

Подобные занятия способствуют повышению уровня культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения, что позволяет надеяться на уменьшение возникновения чрезвычайных ситуаций не только в регионе, но и в стране в целом.

   

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области