


Последние Новости
Обучение вопросам безопасности в преддверии летних каникул
Вот и закончился еще один учебный год. В связи с этим руководители образовательных учреждений в последние дни учебного года организовывают и проводят инструктажи по пожарной безопасности с преподавателями и беседы с детьми, на которые приглашают представителей Курского областного отделения ВДПО.
Подробнее...Итоги Всероссийских конкурсов «Неопалимая Купина» и «Человек доброй воли»
В мае 2025 года завершились два масштабных творческих конкурса, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и вопросам пожарной безопасности. Участники со всей страны продемонстрировали таланты в разных направлениях, объединив историческую память и современные подходы к безопасности.
Подробнее...Просвещаем педагогов
В Курской области продолжается совместная работа Курского областного отделения ВДПО и Курского института развития образования
Подробнее...Победители и призеры муниципального этапа "Школа безопасности" получили свои награды
На базе пожарно-спасательного музея ОКУ «ППС Курской области» прошло торжественное награждение победителей и призеров муниципального этапа "Школа безопасности" среди команд обучающихся образовательных организаций г. Курска.
Подробнее...Фотогалереи
День государственного флага страны еще один повод напомнить о безопасности
Курские спасатели вместе с добровольцами присоединились к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. Но отметили они его со свойственной «чрезвычайному ведомству» спецификой: провели акцию по безопасности. Курянам вручили памятки и напомнили о тех последствиях, которые могут наступить, если нарушать требования и правила пожарной безопасности.
Юные жители областного центра получили закладки-линейки, чтобы и на уроках не забывать о безопасном поведении. Старшему поколению достались памятки по правилам пользования огнетушителем и информацией о действующем в регионе Едином номере вызова экстренных служб «112».
- Мы стараемся использовать любой случай и повод, чтобы еще раз довести до нашего населения прописные истины: соблюдайте правила пожарной безопасности. Родителей просим ещё раз напомнить своим детям о том, что спички – не игрушка, - говорит Татьяна Рыженкова, начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО.
Подобные мероприятия проходят в регионе регулярно, а с наступлением учебного года во всех образовательных организациях Курской области данная работа усилится. В школах, колледжах, организациях дополнительного образования будут проходить не только тренировки по эвакуации, но и беседы, занятия, лекции, встречи детей с ветеранами пожарной охраны. И конечно, в первые дни сентября во всех учебных учреждениях будет проведен комплексный всероссийский урок по безопасности, который будет направлен на то, чтобы наши дети были всегда в безопасности.