Посик по сайту

Последние Новости

В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие

31.01.2025

В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.

Подробнее...

Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области

30.01.2025

В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях. 

Подробнее...

Родителям о безопасности

27.01.2025

В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.

Подробнее...

В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона

24.01.2025

Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов

Смотреть фото...

День рождения ВДПО в школе № 55

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Чтобы не было пожаров…

С наступлением весенне-летнего пожароопасного сезона в Курской области значительно увеличились количество пожаров, особенно из-за пала травы, поэтому представители Обоянского местного отделения Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками ОКУ «Противопожарная служба Курской области» отправились в очередной рейд по частному сектору, чтобы напомнить жителям о правилах пожарной безопасности, при уборке придворовой территории.

- При беседах с людьми мы всегда рассказываем о наиболее частых причинах возникновения пожара, - говорит председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко, - предупреждаем, что нельзя перегружать электросеть, одновременно подключая большое количество энергоёмких электрических приборов, оставлять зарядные устройства в розетке или пользоваться поврежденными электроприборами, удлинителями или сетевыми фильтрами.

Но основной темой рейда было разъяснение населению о правилах уборки придворовой территории и пала сухой травы. Жителям рассказали, что разводить костры можно только соблюдая определенную дистанцию от зданий и сооружений. Производить сжигание мусора необходимо в железной бочке, а при себе иметь первичные средства пожаротушения и средства связи, чтобы не допустить распространите огня. Также граждан предупредили, что при введении особого противопожарного режима, разведение открытого огня запрещено.

Огнеборцы напомнили единый номер вызова пожарных и спасателей «101» и телефон службы спасения «112» и предупредили об административной ответственности за ложные звонки на данные номера.

При проведении профилактических рейдов спасатели и добровольцы предупреждают жителей, что нужно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не было пожаров.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области