


Последние Новости
Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности
Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.
Подробнее...Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО
На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом.
Подробнее...Летний отдых под контролем
Продолжаются профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях Курской области.
Подробнее...Фотогалереи
Чтобы не было пожаров…
С наступлением весенне-летнего пожароопасного сезона в Курской области значительно увеличились количество пожаров, особенно из-за пала травы, поэтому представители Обоянского местного отделения Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками ОКУ «Противопожарная служба Курской области» отправились в очередной рейд по частному сектору, чтобы напомнить жителям о правилах пожарной безопасности, при уборке придворовой территории.
- При беседах с людьми мы всегда рассказываем о наиболее частых причинах возникновения пожара, - говорит председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко, - предупреждаем, что нельзя перегружать электросеть, одновременно подключая большое количество энергоёмких электрических приборов, оставлять зарядные устройства в розетке или пользоваться поврежденными электроприборами, удлинителями или сетевыми фильтрами.
Но основной темой рейда было разъяснение населению о правилах уборки придворовой территории и пала сухой травы. Жителям рассказали, что разводить костры можно только соблюдая определенную дистанцию от зданий и сооружений. Производить сжигание мусора необходимо в железной бочке, а при себе иметь первичные средства пожаротушения и средства связи, чтобы не допустить распространите огня. Также граждан предупредили, что при введении особого противопожарного режима, разведение открытого огня запрещено.
Огнеборцы напомнили единый номер вызова пожарных и спасателей «101» и телефон службы спасения «112» и предупредили об административной ответственности за ложные звонки на данные номера.
При проведении профилактических рейдов спасатели и добровольцы предупреждают жителей, что нужно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не было пожаров.