Посик по сайту

Последние Новости

В Курске отметили День добровольца

05.12.2025

Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.

Подробнее...

Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре

20.11.2025

В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества. 

Подробнее...

В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров»

15.11.2025

В детских садах города Курска стартовал пятнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров».

Подробнее...

Олимпиада ОБЗР - завершен муниципальный этап

11.11.2025

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету Основы безопасности и защиты Родины.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Что думают школьники о пожарной безопасности

В Средней школе № 35 регулярно проводятся занятия и беседы с участием представителей Курского областного отделения ВДПО и Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области.

Одним из часто затрагиваемых вопросов не зависимо от возраста аудитории является соблюдение мер пожарной безопасности.
На этот раз во встрече принимали участие обучающиеся седьмых и восьмых классов. Надо отметить, что ребята хорошо знают правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать дома, на природе, в общественных местах.

Вместе с начальником отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяной Рыженковой, ребята остановились на обсуждении проблем соблюдения пожарной безопасности при использовании электрооборудования и газовых приборов, тем более, что мы сейчас находимся на пороге отопительного сезона, когда проблема нарушения эксплуатации этих приборов встает особенно остро.

Мальчишки и девчонки мысленно вернулись в свои дома и квартиры и постарались вспомнить, как они используют электрочайники и утюги, не оставил ли кто-то из них не выключенным утюг, обогреватель или плиту, уходя утром из дома. К счастью, таких в зале не было.

Татьяна Юрьевна обратилась к школьникам с просьбой напомнить об основных правилах пожарной безопасности своим родителям, младшим братьям и сестрам. Но особое внимание следует уделить пожилым людям, которые часто в силу своего возраста забывают выключать газовые и электроприборы, а это может стать причиной возникновения пожара.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области