Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Будущим медикам напомнили о пожарной безопасности

В Курском государственном медицинском университете есть одна хорошая традиция. Здесь регулярно проводятся встречи первокурсников с людьми, отвечающими за их безопасность – ответственными по охране труда, пожарной безопасности вуза. Всегда на эти встречи приглашаются представители отдела полиции «Северный» и Курского областного отделения ВДПО. 

- По просьбе преподавательского состава мы стараемся напомнить студентам об основных правилах пожарной безопасности, которые нарушать нельзя, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Во время беседы обозначаются основные, с точки зрения пожарной безопасности, проблемы, с которыми администрация и персонал сталкиваются в студенческих общежитиях. 

Среди основных нарушений - использование одновременно нескольких электроприборов, которые зачастую включаются в тройник или удлинитель, не рассчитанный на большую нагрузку, эксплуатация неисправных обогревателей и чайников. Не все студенты, уходя на занятия, заботятся о том, чтобы выключить из розетки зарядные устройства своих телефонов и планшетов. Кроме того, часто эксплуатируются зарядные устройства с нарушенной изоляцией проводов. 

Кроме того в преддверии новогодних праздников слушателям напомнили об основных действиях при возникновении возгораний и правилах эвакуации при пожаре. Не смотря на то, что телефон единой службы спасения 112 студентам знаком, представитель КОО ВДПО еще раз рассказала о его работ и об ответственности за ложные звонки и вызовы пожарной охраны.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области