Последние Новости
Инструктаж и практическое занятие прошло в Центрально-Черноземном УГМС
Представители Курского областного отделения ВДПО достаточно часто приглашаются в организации различных сфер для проведения инструктажей по пожарной безопасности. На базе ФГБУ "Центрально-Черноземное УГМС" проошел один из таких инструктажей.
Подробнее...Сотрудники Курского ВДПО выступили в эфире «ДЕТСКОГО РАДИО 107»
В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники Курского областного отделения ВДПО были приглашены на необычную радиостанцию. Они приняли участие в выпуске радиопередачи «Встреча с интересными людьми» в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 107»
Подробнее...Преподавателям ОБЗР о пожарной безопасности и не только
Продолжается совместная работа Курского областного отделения ВДПО и ОГБУ «Курский институт развития образования» по просвещению педагогов по вопросам пожарной безопасности. Однако, не только правила и нормы обсуждаются в беседах с учителями
Подробнее...В детских садах города Курска закончился первый этап конкурсной программы «Детство без пожаров»
Целью проводимого на протяжении уже 15 лет конкурса является обучение дошкольников правилам пожарной безопасности, привитие элементарных навыков борьбы с огнем и умения правильно действовать в случае обнаружения пожара
Подробнее...Фотогалереи
Будущие педагоги прошли тренировку успешно

В учебных учреждениях всех типов тренировки по эвакуации проводятся не меньше двух раз в год, не зависимо от времени года и возраста обучаемых. А в год пожарной охраны таких мероприятий проводится еще больше.
Администрации учебных заведений и педагогические коллективы хорошо понимают, что правильные и слаженные действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации - это залог сохранения жизней детей и взрослых.
В Обоянском педагогическом колледже на днях состоялась подобная тренировка. Помогла ее провести председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко.
До проведения эвакуации с педагогами колледжа прошел инструктаж, во время которого Ирина Николаевна напомнила о действиях при возникновении пожара, а также о правильном использовании первичных средств пожаротушения.
Затем прозвучал сигнал тревоги, и студенты организованно стали покидать учреждение. После проведенной переклички все убедились, что из здания вышли все студенты и весь персонал образовательного учреждения.
По словам Ирины Николаевны с эвакуацией Педагогический колледж справился на отлично, но, тем не менее, расслабляться никогда нельзя и повторение правил пожарной безопасности нужно проводить регулярно.