Последние Новости
В Курске прошло заседание методического объединения учителей ОБЗР города
Начальник Учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова приняла участие в заседании методобъединения учителей основ безопасности и защиты Родины города Курска
Подробнее...Представители МЧС России и ВДПО обсудили итоги совместной профилактической работы в Центральном Федеральном округе
Сегодня прошло селекторное совещание, объединившее председателей региональных отделений ВДПО по ЦФО и представителей территориальных главков.
Подробнее...В Курских детских садах проходят недели безопасности
В детских садах города Курска проходят недели безопасности. Не стоят в стороне работники Курского областного отделения ВДПО. Они активно принимают приглашения от дошкольных организаций о проведении занятий.
Подробнее...В курских лагерях продолжаются комплексные занятия
В разгаре школьные каникулы, многие дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях, а у сотрудников Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона продолжается работа по профилактике пожарной безопасности среди детей.
Подробнее...Фотогалереи
Безопасный город начинается с безопасной школы

В Железногорском районе Курской области к действующей программе «Безопасный город» подходят со всех сторон, уделяя особое внимание формированию знаний безопасности жизнедеятельности у школьников.
В Лицее № 5 г. Железногорска подошли к вопросу обучения правилам безопасного поведения творчески. На беседу к пятиклассникам пришли представители Железногорского МО КОО ВДПО Елена Лазуткина и Ольга Оленина.
Специалисты не стали ограничиваться обычным рассказом о правилах пожарной безопасности, Представители Всероссийского добровольного пожарного общества прошли с детьми по школе, чтобы ознакомиться с планами эвакуации из здания образовательного учреждения, местами расположения первичных средств пожаротушения. Особый интерес у юных железногорцев вызвали огнетушители, причем дети спрашивали не только о том, как им пользоваться. Елена Геннадьевна рассказала школьникам об истории его создания, о видах огнетушащих веществ, которые используются для тушения различных возгораний.
После занимательной беседы в образовательной организации прошла практическая тренировка по эвакуации под руководством и пристальным вниманием начальника гарнизона г. Железногорска Виталия Горлова.
- Ученики, педагоги и обслуживающий персонал справились с эвакуацией отлично, - отметил Виталий Григорьевич, - это значит, что работа по обучению основным действиям при возникновении пожара как детей, так взрослых проводится регулярно. Как показывает жизнь, умение правильно действовать в экстренных ситуациях – залог спасения жизни и здоровья людей.