


Последние Новости
В Курской области продолжаются летние профилактические занятия
На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»
Подробнее...Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности
Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.
Подробнее...Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО
На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом.
Подробнее...Фотогалереи
Безопасные советы от ВДПО помогут сохранить жизнь в отопительный сезон.
С наступлением осени усилилась профилактическая работа с гражданами, проживающими в частном секторе. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО постоянно проводят разъяснительные беседы с населением, а также принимают участие в совместных рейдах и комплексных отработках населенных пунктов вместе с представителями Администраций сельских советов, Противопожарной службой региона и ГУ МЧС России по Курской области.
Один из подобных рейдов недавно прошел в Октябрьском сельском совете Рыльского района, в котором принял участие председатель совета Рыльского МО КОО ВДПО Виктор Павлович Курдюков.
- Очень важно в этот период напомнить гражданам о правилах пользования газовым и печным оборудованием, - рассказывает Виктор Павлович, - ведь от условий эксплуатации и состояния вентиляции зависит их жизнь и здоровье.
Рассказав подробно об особенностях работы газовых котлов, колонок и работе дымовых каналов, представитель КОО ВДПО вручил памятки всем домовладельцам, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации каждый житель знал, что можно позвонить по номеру единой службы спасения «112» или единому телефону пожарных и спасателей «101».