Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Безопасные предновогодние занятия

В школе 58 г. Курска состоялось занятие с учащимися четвёртого класса. К школьникам пришли начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Главного управления МЧС России по Курской области Оксана Дубовская. 

- Перед наступлением каникул мы всегда стараемся напомнить детям об опасностях, которые могут подстерегать их дома, рассказываем о правильном поведении, если вдруг они увидели дым или огонь, - рассказывает Оксана Владимировна, - и всегда напоминаем телефоны экстренных служб, не забывая предупредить об ответственности за ложные звонки. 

Ещё одной важной темой стал любимый и взрослыми, и детьми праздник - Новый год. 

- Чтобы Новый год не был омрачен неприятностями, и чтобы жизни и здоровью юных курян ничего не угрожало мы рассказали о мерах предосторожности, которые надо соблюсти в новогодние праздники, - говорит представитель Курского областного отделения ВДПО. – Чем и как украсить ёлку, как правильно ее установить и как правильно выбрать электрогирлянду, какие правила надо соблюдать при пользовании бенгальскими огнями и хлопушками, почему детям нельзя пользоваться пиротехникой – во всех этих вопросах мы смогли разобраться в ходе занятия. 

В завершении школьникам продемонстрировали видеоролик «Безопасный Новый год», подготовленный Дружиной юных пожарных одной из школ города, а также вручили на память закладки, чтобы полезные безопасные советы были всегда под рукой.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области