Посик по сайту

Последние Новости

В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие

31.01.2025

В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.

Подробнее...

Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области

30.01.2025

В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях. 

Подробнее...

Родителям о безопасности

27.01.2025

В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.

Подробнее...

В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона

24.01.2025

Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов

Смотреть фото...

День рождения ВДПО в школе № 55

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Безопасные предновогодние занятия

В школе 58 г. Курска состоялось занятие с учащимися четвёртого класса. К школьникам пришли начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Главного управления МЧС России по Курской области Оксана Дубовская. 

- Перед наступлением каникул мы всегда стараемся напомнить детям об опасностях, которые могут подстерегать их дома, рассказываем о правильном поведении, если вдруг они увидели дым или огонь, - рассказывает Оксана Владимировна, - и всегда напоминаем телефоны экстренных служб, не забывая предупредить об ответственности за ложные звонки. 

Ещё одной важной темой стал любимый и взрослыми, и детьми праздник - Новый год. 

- Чтобы Новый год не был омрачен неприятностями, и чтобы жизни и здоровью юных курян ничего не угрожало мы рассказали о мерах предосторожности, которые надо соблюсти в новогодние праздники, - говорит представитель Курского областного отделения ВДПО. – Чем и как украсить ёлку, как правильно ее установить и как правильно выбрать электрогирлянду, какие правила надо соблюдать при пользовании бенгальскими огнями и хлопушками, почему детям нельзя пользоваться пиротехникой – во всех этих вопросах мы смогли разобраться в ходе занятия. 

В завершении школьникам продемонстрировали видеоролик «Безопасный Новый год», подготовленный Дружиной юных пожарных одной из школ города, а также вручили на память закладки, чтобы полезные безопасные советы были всегда под рукой.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области