


Последние Новости
Комплексное занятие прошло в одной из курских школ
В Курской области проходят беседы и тренировки по эвакуации в образовательных организациях. Мероприятия нацелены на активизацию знаний в области пожарной безопасности и закреплению навыков поведения в чрезвычайных ситуациях.
Подробнее...Школьникам - безопасные знания
В Обоянском районе продолжается месячник безопасности в образовательных организациях.Представители Обоянского местного отделения ВДПО совместно с сотрудниками ОНД И ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области посетили сразу несколько школ.
Подробнее...Учим родителей дошкольников
В Курской области набирает обороты месячник пожарной безопасности в образовательных организациях, который традиционно проводится в начале учебного года.
Подробнее...В Курской области проходят встречи с педагогическими работниками с приглашением сотрудников ВДПО
Перед началом учебного года в регионе прошла череда совещаний и встреч с педагогическими работниками, на которые были приглашены сотрудники Курского областного отделения ВДПО
Подробнее...Фотогалереи
Безопасность курских студентов-медиков под контролем
В Курском государственном медицинском университете всегда уделяется большое внимание обеспечению безопасности студентов не только во время учебных занятий, но и во время нахождения обучающихся в общежитии. С этой целью со всеми первокурсниками в начале каждого учебного года проводят встречи с представителями УВД по г. Курску, Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО.
- В ходе встреч мы рассказываем о нормах и требованиях пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в общежитии, где основными рисками возникновения пожаров являются электроприборы, - говорит начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.
Студентам напомнили о недопущении использования неисправного оборудования, о запрете эксплуатации предметов быта с нарушенной изоляцией электропроводов, а также о том, что нельзя оставлять без присмотра любые электроприборы, даже такие небольшие, как зарядные устройства.
Представитель Всероссийского добровольного пожарного общества также рассказала собравшимся в аудитории об основных принципах эвакуации в случае возникновения пожара, правильное проведение которой может спасти жизнь в экстренной ситуации. Будущим медикам было интересно узнать и о том, что вызвать помощь они могут, позвонив в единую службу спасения по номеру «112» или по единому телефону пожарных и спасателей «101».
Подобные беседы и встречи помогают и преподавательскому составу вуза, и студентам, и спасателям быть уверенным, что риски возникновения чрезвычайной ситуации сведены к минимуму, а в момент её возникновения все поведут себя правильно.