Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

Открытки своими руками для ветеранов пожарной охраны

21.09.2026

18 сентября пожарная охрана Курской области отмечала годовщину своего образования. К этой важной дате в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. С.Н. Перекальского» г. Курска состоялся особенный мастер-класс для учащихся 5-х классов.

Подробнее...

Объектам здравоохранения - особое внимание!

18.09.2026

Практически все учреждения здравоохранения – это объекты защиты с массовым пребыванием людей. Следовательно, обеспечению безопасности здесь всегда должно уделяться максимум внимания. Понимая это, представители Курского областного отделения ВДПО никогда не отказываются от приглашения провести противопожарный инструктаж с медицинскими работниками.

Подробнее...

Открой дело: стартует новый этап конкурса знатоков истории пожарной охраны

03.09.2026

Приглашаем к участию во Всероссийском открытом конкурсе «Знатоки истории пожарной охраны» сезона 2026/2027.

Подробнее...

Новый учебный год – новые знания о безопасности

01.09.2026

1 сентября для сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества давно стал не просто Днем знаний. На протяжении многих лет – это еще и «День безопасных знаний», ведь во всех школах Курской области проходят занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Безопасность курских студентов-медиков под контролем

В Курском государственном медицинском университете всегда уделяется большое внимание обеспечению безопасности студентов не только во время учебных занятий, но и во время нахождения обучающихся в общежитии. С этой целью со всеми первокурсниками в начале каждого учебного года проводят встречи с представителями УВД по г. Курску, Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО.

- В ходе встреч мы рассказываем о нормах и требованиях пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в общежитии, где основными рисками возникновения пожаров являются электроприборы, - говорит начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

Студентам напомнили о недопущении использования неисправного оборудования, о запрете эксплуатации предметов быта с нарушенной изоляцией электропроводов, а также о том, что нельзя оставлять без присмотра любые электроприборы, даже такие небольшие, как зарядные устройства.

Представитель Всероссийского добровольного пожарного общества также рассказала собравшимся в аудитории об основных принципах эвакуации в случае возникновения пожара, правильное проведение которой может спасти жизнь в экстренной ситуации. Будущим медикам было интересно узнать и о том, что вызвать помощь они могут, позвонив в единую службу спасения по номеру «112» или по единому телефону пожарных и спасателей «101».

Подобные беседы и встречи помогают и преподавательскому составу вуза, и студентам, и спасателям быть уверенным, что риски возникновения чрезвычайной ситуации сведены к минимуму, а в момент её возникновения все поведут себя правильно.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области