Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Безопасность для лидеров

Нынешнее лето не позволяет развернуть летнюю оздоровительную кампанию в привычном формате. Но педагоги находят возможность работать с детьми и в этих условиях. Например, для активистов школьного самоуправления школ центрального округа города Курска был организован онлайн-лагерь, принять участие в котором пригласили представителей пожарной охраны. 

- Мы сразу же согласились провести занятие для школьников на тему «Мои безопасные каникулы», - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Профилактическая беседа с подростками — это возможность напомнить им о главных правилах, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье. 

В ходе онлайн-занятия ребятам рассказали о самых опасных местах в квартире, где наиболее высок риск возникновения пожаров, о необходимости осторожного обращения с электроприборами и газовым оборудованием. 

- В связи с тем, что ребята проводят много времени дома одни, важным моментом было напомнить о правилах поведения в чрезвычайной ситуации, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску ГУ МЧС России по Курской области Оксана Дубовская. – Дети должны суметь в экстренной ситуации не только позвонить пожарным и спасателям по телефону «101» или «112», но и предпринять все меры к спасению, чтобы сохранить жизнь себе и своим близким. 

Всего в занятии приняло участие порядка 40 человек, которые внимательно прослушали небольшой урок и освежили свои знания в вопросах пожарной безопасности, а таже правилах поведения при пожаре дома и в общественных местах. 

Представители пожарной охраны используют любую возможность и готовы общаться с детьми в любом формате для того, чтобы с подрастающим поколением никогда не случилось беды.

  

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области