Посик по сайту

Последние Новости

Курским школьникам рассказали о профессии пожарного и пожарной безопасности

13.10.2025

Продолжается совместная работа КОО ВДПО и Курского института развития образования по реализации проекта «Билет в будущее», который ориентирован на профориентацию обучающихся 6-11 классов

Подробнее...

Инструктажи в соцучреждениях помогают не допустить пожара

09.10.2025

Курское областное отделение ВДПО плотно сотрудничает с объектами защиты, подведомственными министерству социального обеспечения материнства и детства. Совместная работа по обеспечению пожарной безопасности этих учреждений продолжается уже 18 лет.

Подробнее...

Осенние соревнования по пожарно-спасательному спорту завершили месячник пожарной безопасности

01.10.2025

В Курске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций, которые завершили месячник безопасности в регионе.

Подробнее...

День пожарной безопасности в Ленинской школе

23.09.2025

В МКОУ "Ленинская СОШ" прошла встреча представителя Курского областного отделения ВДПО с учащимися нескольких параллелей. 

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Безопасность для лидеров

Нынешнее лето не позволяет развернуть летнюю оздоровительную кампанию в привычном формате. Но педагоги находят возможность работать с детьми и в этих условиях. Например, для активистов школьного самоуправления школ центрального округа города Курска был организован онлайн-лагерь, принять участие в котором пригласили представителей пожарной охраны. 

- Мы сразу же согласились провести занятие для школьников на тему «Мои безопасные каникулы», - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Профилактическая беседа с подростками — это возможность напомнить им о главных правилах, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье. 

В ходе онлайн-занятия ребятам рассказали о самых опасных местах в квартире, где наиболее высок риск возникновения пожаров, о необходимости осторожного обращения с электроприборами и газовым оборудованием. 

- В связи с тем, что ребята проводят много времени дома одни, важным моментом было напомнить о правилах поведения в чрезвычайной ситуации, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску ГУ МЧС России по Курской области Оксана Дубовская. – Дети должны суметь в экстренной ситуации не только позвонить пожарным и спасателям по телефону «101» или «112», но и предпринять все меры к спасению, чтобы сохранить жизнь себе и своим близким. 

Всего в занятии приняло участие порядка 40 человек, которые внимательно прослушали небольшой урок и освежили свои знания в вопросах пожарной безопасности, а таже правилах поведения при пожаре дома и в общественных местах. 

Представители пожарной охраны используют любую возможность и готовы общаться с детьми в любом формате для того, чтобы с подрастающим поколением никогда не случилось беды.

  

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области