Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Безопасность детей – это важно!

Важно и необходимо во время учебного года рассказывать детям о правилах пожарной безопасности. Так с уверенностью могут сказать сотрудники Центра досуга «Сказка». Поэтому работу в этом направлении они проводят довольно часто, привлекая к мероприятиям сотрудников Курского областного отделения ВДПО. На очередное занятие в Центр досуга пришли обучающиеся из средней общеобразовательной школы № 51 города Курска, чтобы провести время с пользой.

Инструктор по оргмассовой работе КОО ВДПО Надежда Цуканова решила не останавливаться на рассказе об известных всем предметах, которые могут привести к пожару, а раскрыть шире вопросы о важной всем информации. Надежда Алексеевна предложила школьникам представить различные ситуации и рассказать, какие нарушения могут подстерегать их дома, в общественных местах, во время отдыха на природе. С этим заданием дети отлично справились, а затем сами перевели разговор на обсуждение правил поведения во время пожара.

Очень важно знать, не только как не допустить возгорания, но и как правильно себя вести во время пожара. Мальчишки и девчонки отлично знают, что вовремя сделанный звонок в единую службу спасения «112» убережет их жизнь от несчастного случая.

На память о встрече ребятам подарили памятки о действиях при пожаре, чтобы они смогли поделиться этой важной и полезной информацией со своими друзьями и одноклассниками.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области