Посик по сайту

Последние Новости

В Курске подведены итоги игровой программы «Детство без пожаров»

24.07.2025

Вот уже 14 лет в городе Курске идет работа по обучению вопросам безопасности жизнедеятельности дошкольников. Все мероприятия проходят в рамках игровой конкурсной программы «Детство без пожаров»

Подробнее...

Подведение итогов работы территориальной подсистемы РСЧС прошло в Курской области

21.07.2025

В Касторенском районе Курской области прошло выездное совещание главного управления МЧС России по Курской области, где были подведены итоги работы за первое полугодие текущего года

Подробнее...

В Курской области продолжаются летние профилактические занятия

11.07.2025

На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»

Подробнее...

Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях

30.06.2025

Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Безопасность частного сектора

В Железногорске представители местного отделения Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Железногорску и Железногорскому району и Управления ГО и ЧС города Железногорска напомнили жителям частного сектора правила пожарной безопасности.

Железногорцам рассказали об основных правилах пожарной безопасности в пожароопасный период, разъяснили, что целенаправленное сжигание сухостоя, неосторожно брошенная в траву непотушенная сигарета могут причинить много бед не только хозяину домовладения, но и его соседям, а также лесам и дачным массивам, находящимся поблизости.

Жителям порекомендовали своевременно очищать свои приусадебные участки, складируя растительность в компостные ямы, а мусор вывозить на специализированные полигоны, а также напомнили о необходимости покоса травы с целью недопущения пожаров

Еще одной актуальной темой для жителей частного сектора, является утечка бытового газа. В связи с этим спасатели рассказали гражданам, какие действия необходимо предпринимать в данной ситуации и о номере вызова единой службы спасения «112».

Подобные профилактические рейды помогают населению лучше узнать правила пожарной безопасности и как вести себя при пожаре, а значит будут более подготовлены к любым чрезвычайным ситуациям.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области