Посик по сайту

Последние Новости

В Курске подведены итоги игровой программы «Детство без пожаров»

24.07.2025

Вот уже 14 лет в городе Курске идет работа по обучению вопросам безопасности жизнедеятельности дошкольников. Все мероприятия проходят в рамках игровой конкурсной программы «Детство без пожаров»

Подробнее...

Подведение итогов работы территориальной подсистемы РСЧС прошло в Курской области

21.07.2025

В Касторенском районе Курской области прошло выездное совещание главного управления МЧС России по Курской области, где были подведены итоги работы за первое полугодие текущего года

Подробнее...

В Курской области продолжаются летние профилактические занятия

11.07.2025

На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»

Подробнее...

Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях

30.06.2025

Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Безопасное селфи - 2018

В Курской области стартовал уже ставший традиционным интернет-конкурс «Безопасное селфи». В этом году он посвящен Году культуры безопасности и проводится в рамках месячника Гражданской обороны. Инициаторами конкурса выступили Курское областное отделение ВДПО и Главное управление МЧС России по Курской области. 

Для участия в конкурсе в период с 01 по 28 октября 2018 года необходимо сделать селфи (или обычное фото) с первичным средством пожаротушения и/или средствами индивидуальной защиты и выложить фотографии с хештегом #безопасность46 в фотоальбом «Безопасное селфи» на странице Курского областного отделения ВДПО в социальной сети «Вконтакте» (ссылка на альбом - https://vk.com/album-61124196_258371310 )  

Напоминаем, что к первичным средствам пожаротушения относят: огнетушители, пожарные краны, бочки с водой, ящики с песком, кошма или войлок, асбестовое полотно, ведра, багры, совковые лопаты, топоры, ломы и другие инструменты и инвентарь, которые используются для локализации пожара на ранней стадии его развития.

Средства индивидуальной защиты (СИЗ) — это приспособления, предназначенные для защиты кожных покровов и органов дыхания от воздействия отравляющих веществ и других вредных примесей в воздухе. К средствам индивидуальной защиты относят ватно-марлевые повязки, респираторы, полумаски, противогазы, дыхательные аппараты, защитные костюмы. 

Приглашаем к участию всех желающих - учащихся и преподавателей общеобразовательных организаций, студентов, курсантов, представителей разных профессий (в том числе работников ВДПО и МЧС)! Обязательное требование – возраст от 14 лет. От одного участника конкурса принимается не более 3-х фотографий. 

Одним из критериев оценки конкурсных работ станет максимальное количество лайков и репостов фотографии, размещенной в вышеуказанном альбоме с хештегом #безопасность46. Победитель получит диплом и ценный подарок. 

Информацию о ходе проведения Конкурса можно узнать на сайтах http://vdpo46.ru/ и http://46.mchs.gov.ru/, а также на официальных страницах КОО ВДПО и ГУ МЧС России по Курской области социальной сети «ВКонтакте». Победителя определят 31 октября 2018 года в день завершения месячника гражданской обороны.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области