Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

Читаем о войне кадетам-дошколятам

08.05.2026

В преддверии Великого праздника в городе Курске для кадетских дошкольных групп была объявлена акция - «Читаем детям о войне».

Подробнее...

Представители Курского отделения ВДПО приняли участие в большом профориентационном мероприятии

02.05.2026

В Курской области прошло масштабное профориентационное событие - «Профессия пожарный: школа, колледж, предприятие», в котором приняли участие люди, чья работа непосредственно связана с обеспечением пожарной безопасности. 

Подробнее...

В Курской области определена «Лучшая дружина юных пожарных»

28.04.2026

В Курской области завершился региональный тап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», который ежегодно охватывает сотни отрядов юных огнеборцев по всей стране. Традиционно его проводят Курское областное отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по Курской области и Министерство образования и науки Курской области.

Подробнее...

Занятия со школьниками В Курской области продолжаются

27.04.2026

На днях сотрудники Курского областного отделения ВДПО провели очередной экскурс в мир безопасности для ребят одной из районных школ - МКОУ «Ленинская СОШ». Беседы о правилах пожарной безопасности были проведены для учащихся четвертого и одиннадцатого классов

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Безопасное селфи - победитель определен

В Курской области впервые прошел интернет-конкурс «Безопасное селфи», посвященный 85-летию образования Гражданской обороны России и 125-летию и 125-летию ИРПО-ВДПО. Организаторами конкурса выступили ГУ МЧС России по Курской области и Курское областное отделение ВДПО.

В интернет-сообществе больше всего проводит время молодое поколение, поэтому не удивительно, что участниками стали молодые люди от 14 до 35 лет.

По условиям конкурса надо было разместить в социально сети «ВКонтакте» фотографию либо с первичными средствами пожаротушения, либо со средствами индивидуальной защиты с хештегом #безопасность46.

Кто-то из участников выкладывал фото в боевке, кто-то с пожарным топором. Но победителей определяло количество отметок «нравится», которыми были отмечены фотографии.

После анализа фото претендентов, и проставленных оценок жюри пришло к решению наградить 2 победителей Конкурса: Никиту Бессонова и Игоря Носова.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области