Последние Новости
Совместная работа во благо безопасности населения региона
В Курском областном отделении ВДПО прошла XXIX-я внеочередная конференция, одним из вопросов которого стало изменение состава совета КОО ВДПО
Подробнее...Курские школьники проходят обучение в рамках месячника безопасности
В рамках месячника пожарной безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области совместно с представителями Курского областного отделения ВДПО провели комплексное обучающее занятие для учащихся Косиновской школы Курского района.
Подробнее...Открытки своими руками для ветеранов пожарной охраны
18 сентября пожарная охрана Курской области отмечала годовщину своего образования. К этой важной дате в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. С.Н. Перекальского» г. Курска состоялся особенный мастер-класс для учащихся 5-х классов.
Подробнее...Объектам здравоохранения - особое внимание!
Практически все учреждения здравоохранения – это объекты защиты с массовым пребыванием людей. Следовательно, обеспечению безопасности здесь всегда должно уделяться максимум внимания. Понимая это, представители Курского областного отделения ВДПО никогда не отказываются от приглашения провести противопожарный инструктаж с медицинскими работниками.
Подробнее...Фотогалереи
Беседы с проживающими в доме социального обслуживания провели сотрудники Курского ВДПО
Курское областное отделение ВДПО много лет работает с ОБУССОКО «Букреевский дом социального обслуживания» по поддержанию пожаробезопасного состояния учреждения. Здесь ежедневно следит за порядком в области пожарной безопасности инженер отдела пожарной охраны КОО ВДПО Александр Довнар.
- В наши задачи входит не только контроль за техническими средствами и системами противопожарной защиты, - говорит Алесандр Вячеславович, - мы постоянно поддерживаем знания персонала и проживающих здесь людей, с целью недопущения возникновения возгораний.
Одна из последних бесед была посвящена правилам пользования первичными средствами пожаротушения.
Инженер пожарной охраны КОО ВДПО разобрал с собравшимися, что именно относится к этим средствам, отдельно остановившись на огнетушителях и их типах. Александр Вячеславович рассказал, как пользоваться ими наиболее эффективно, чтобы возгорание было потушено в кратчайший срок, и никто при этом не пострадал.
В завершении беседы всем присутствующим были розданы памятки с номерами телефонов вызова экстренных служб «101» и «112», которые должны знать и помнить и взрослые, и дети, чтобы своевременно вызвать пожарных.