Последние Новости
«Быстрее! Выше! Сильнее!» – в Курске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту
Вчера на базе Пожарно-спасательной части № 8 г. Курска прошли традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций.
Подробнее...В Курске проходят комплексные занятия перед летними каникулами
Завершается учебный год и наступило время комплексных занятий с детьми перед летними каникулами. На днях к воспитанникам МБУ ДО «Центр детского творчества г. Курска» нагрянули гости – представитель КОО ВДПО и пожарные ПСЧ № 3 на самой настоящей пожарной машине.
Подробнее...Читаем о войне кадетам-дошколятам
В преддверии Великого праздника в городе Курске для кадетских дошкольных групп была объявлена акция - «Читаем детям о войне».
Подробнее...Представители Курского отделения ВДПО приняли участие в большом профориентационном мероприятии
В Курской области прошло масштабное профориентационное событие - «Профессия пожарный: школа, колледж, предприятие», в котором приняли участие люди, чья работа непосредственно связана с обеспечением пожарной безопасности.
Подробнее...Фотогалереи
Беседы о безопасности на каникулах
В Курском областном отделении ВДПО прошло занятие с обучающимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 61» г. Курска. В гости к добровольцам пришли юные пожарные, которые только начинают свою деятельность.
- Не смотря на каникулы мы продолжаем проводить беседы и встречи со школьниками, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - ведь очень важно, чтобы дети, оставаясь дома одни, посещая общественные места, знали, как вести себя в случае пожара, а главное, как не допустить возникновения возгораний.
Вместе с Татьяной Юрьевной юные пожарные проговорили основные причины возникновения пожара в быту. Отдельно затронув правила эксплуатации электроприборов, собравшиеся в учебном классе дети, прошли онлайн-викторину на портале ВДПО.РФ о самом распространенном сейчас электроприборе – зарядном устройстве. (https://вдпо.рф/quiz/delaem-zaryadku-s-villi)
Кроме того, сотрудник Всероссийского добровольного пожарного общества подробно рассказала о телефонах вызова экстренных служб, «101» и «112», которые должны знать и взрослые, и дети.
- Ребят заинтересовали и первичные средства пожаротушения – огнетушители, продолжает Татьян Юрьевна, - школьники не до конца еще разбираются в особенностях их применения, поэтому мы с ними выяснили на занятии, чем отличается порошковый огнетушитель от углекислотного, и что нужно учитывать при их использовании.
На следующей запланированной встрече представитель КОО ВДПО пообещала более подробно остановиться на профессии пожарного, а в качестве домашнего задания дюповцы должны самостоятельно узнать о виде спорта пожарных и спасателей и рассказать о нем.