Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

Преподавателям ОБЗР о пожарной безопасности и не только

01.04.2026

Продолжается совместная работа Курского областного отделения ВДПО и ОГБУ «Курский институт развития образования» по просвещению педагогов по вопросам пожарной безопасности. Однако, не только правила и нормы обсуждаются в беседах с учителями

Подробнее...

В детских садах города Курска закончился первый этап конкурсной программы «Детство без пожаров»

26.03.2026

Целью проводимого на протяжении уже 15 лет конкурса является обучение дошкольников правилам пожарной безопасности, привитие элементарных навыков борьбы с огнем и умения правильно действовать в случае обнаружения пожара

Подробнее...

Юные пожарные Обояни провели мероприятие для маленьких школьников

23.03.2026

ДЮП «Прометей» МБОУ «Обоянская СОШ №2» организовала познавательное мероприятие для младших школьников. Они выступили с инсценировкой по пожарной безопасности

Подробнее...

Председатель Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексей Георгиевич Крылов и помощник Министра МЧС России Александр Сергеевич Коровин совершили рабочую поездку в Курскую область

20.03.2026

В рамках поездки прошел ряд мероприятий, в ходе которых гости хотели узнать, как происходит взаимодействие Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области в деле профилактики пожарной безопасности в регионе.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Беседа в лицее-интернате № 1

Детская безопасность для взрослых всегда стоит на первом месте. Поэтому профильные службы и ведомства плотно занимаются повышением культуры безопасности среди подрастающего поколения. 

На днях представители Курского областного отделения ВДПО пришли на занятие в ОБОУ «Лицей-интернат№ 1» г. Курска, чтобы поговорить с обучающимися о пожарной безопасности. 

- В данном учебном заведении дети находятся круглосуточно, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Рыженкова Татьяна Юрьевна. – Поэтому администрация школы регулярно приглашает на беседы к ученикам разных возрастных групп представителей Главного управления МЧС России по Курской области и Всероссийского добровольного пожарного общества. 

В ходе занятий воспитанникам не просто напомнили об основных нормах и требованиях пожарной безопасности, большое внимание было уделено правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Детям рассказали о том, как правильно ориентироваться по плану эвакуации, находясь в незнакомом здании или помещении, и найти выход с помощью знаков эвакуации. Также мальчишкам и девчонкам напомнили о работе единого телефона вызова экстренных служб «112», которым они смогут воспользоваться в любой чрезвычайной ситуации. 

Татьяна Юрьевна передала в каждый из присутствующих на занятии классов памятки с советами по пожарной безопасности, которые будут полезны не только учителям и ученикам, но и родителям школьников.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области