Последние Новости
В Курске отметили День добровольца
Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.
Подробнее...Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре
В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества.
Подробнее...В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров»
В детских садах города Курска стартовал пятнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров».
Подробнее...Олимпиада ОБЗР - завершен муниципальный этап
Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету Основы безопасности и защиты Родины.
Подробнее...Фотогалереи
Беседа в лицее-интернате № 1
Детская безопасность для взрослых всегда стоит на первом месте. Поэтому профильные службы и ведомства плотно занимаются повышением культуры безопасности среди подрастающего поколения.
На днях представители Курского областного отделения ВДПО пришли на занятие в ОБОУ «Лицей-интернат№ 1» г. Курска, чтобы поговорить с обучающимися о пожарной безопасности.
- В данном учебном заведении дети находятся круглосуточно, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Рыженкова Татьяна Юрьевна. – Поэтому администрация школы регулярно приглашает на беседы к ученикам разных возрастных групп представителей Главного управления МЧС России по Курской области и Всероссийского добровольного пожарного общества.
В ходе занятий воспитанникам не просто напомнили об основных нормах и требованиях пожарной безопасности, большое внимание было уделено правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Детям рассказали о том, как правильно ориентироваться по плану эвакуации, находясь в незнакомом здании или помещении, и найти выход с помощью знаков эвакуации. Также мальчишкам и девчонкам напомнили о работе единого телефона вызова экстренных служб «112», которым они смогут воспользоваться в любой чрезвычайной ситуации.
Татьяна Юрьевна передала в каждый из присутствующих на занятии классов памятки с советами по пожарной безопасности, которые будут полезны не только учителям и ученикам, но и родителям школьников.
