Посик по сайту

Последние Новости

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

215 лет Курской пожарной охране

Вчера в Курске состоялись праздничные мероприятия, посвященные 215 годовщине образования Курской пожарной охраны. В этот день в 1799 году в Правительствующий Сенат поступил доклад Курского губернского правления об исполнении Указа императора России Павла I от 14 мая 1799 года о создании в Курске полиции с пожарным инструментом.

В честь праздника на базе Противопожарной службы Курской области традиционно проводятся праздничные мероприятия.

У часовни чудотворного образа пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», освященной в память обо всех погибших пожарных, прошла праздничная встреча. Ветераны пожарной охраны, кадеты, сотрудники различных подразделений Главного управления МЧС России по Курской области собрались, чтобы поздравить руководителя противопожарной службы Анатолия Бабенко с этим праздником.

Не могло остаться в стороне от такого события Курское областное отделение ВДПО. Председатель совета КОО ВДПО Игорь Анатольевич Козьмин поздравил ветеранов и действующих сотрудников с праздником: «Курское добровольчество и профессиональная пожарная охрана находятся в постоянном взаимодействии друг с другом. Только помогая друг другу в работе по профилактике пожарной безопасности среди населения, проводя совместные мероприятия с детьми и взрослыми, можно добиться высоких результатов и уменьшить число возгораний и жертв во время пожаров». От КОО ВДПО начальнику Противопожарной службы Курской области был вручен подарок с наилучшими пожеланиями здоровья, счастья, благополучия и, традиционных, «сухих рукавов».

По окончании официальной части организаторы пригласили всех гостей посетить выставку детского творчества, посвященную работе пожарных. Кадеты получили памятки с советами по пожарной безопасности, а огнеборцы продемонстрировали новинки пожарной техники, которые имеются на вооружении.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области