Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Впереди весенне-летний пожароопасный период - нужен комплексный подход

Со сходом снега на первый план становятся вопросы соблюдения пожарной безопасности на придворовых территориях и приусадебных участках.

Для того чтобы напомнить жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности ОКУ «Противопожарная служба Курской области» совместно с региональным отделением ВДПО и Главным управлением МЧС России по Курской области организовала очередную комплексную отработку населенных пунктов. 

Работники дежурных караулов пожарных частей проводят на территории населенных пунктов пожарно-тактические учения, проверяют источники противопожарного водоснабжения, системы связи и оповещения, проводится и профилактическая работа с жителями.

Так в селе Белое Усланского сельского совета Обоянского района прошел не только подворовой обход жителей. Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области совместно с представителем КОО ВДПО провели беседу прямо в местном магазине, где жители собрались в ожидании привоза хлеба.

- В ходе подобных мероприятий мы напоминаем об основных правилах пожаробезопасного поведения, – говорит председатель совета Обоянского МО КОО ВДПО Ирина Шевченко. – Впереди весенне-летний пожароопасный период, жители начнут уборку своих приусадебных участков. Чтобы не возникало возгораний и пожаров, мы напоминаем существующие правила сжигания травы и мусора.

Но одной беседой специалисты не ограничились. Был также проведен подворовой обход жилого сектора. В домах, где проживают граждане «группы риска», профессионалы вместе с добровольцами провели осмотр имеющегося печного и газового оборудования, электропроводки. 

А для того, чтобы встреча быстро не забылась, населению были вручены памятки и листовки с напоминанием основных правил пожарной безопасности и телефоном вызова единой службы спасения 112.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области