Последние Новости
В Курске прошло заседание методического объединения учителей ОБЗР города
Начальник Учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова приняла участие в заседании методобъединения учителей основ безопасности и защиты Родины города Курска
Подробнее...Представители МЧС России и ВДПО обсудили итоги совместной профилактической работы в Центральном Федеральном округе
Сегодня прошло селекторное совещание, объединившее председателей региональных отделений ВДПО по ЦФО и представителей территориальных главков.
Подробнее...В Курских детских садах проходят недели безопасности
В детских садах города Курска проходят недели безопасности. Не стоят в стороне работники Курского областного отделения ВДПО. Они активно принимают приглашения от дошкольных организаций о проведении занятий.
Подробнее...В курских лагерях продолжаются комплексные занятия
В разгаре школьные каникулы, многие дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях, а у сотрудников Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона продолжается работа по профилактике пожарной безопасности среди детей.
Подробнее...Фотогалереи
Соревнования добровольцев прошли успешно

На днях на базе Аварийно-спасательной службы Курской области прошел смотр-конкурс на лучшую добровольную пожарную команду. 22 лучших коллектива области сразились в этапах эстафеты, максимально приближенных к реальным условиям.
Боевое развертывание, оказание помощи пострадавшему, прицельная «стрельба» по мишеням из стволов – набор элементов, которые добровольные пожарные используют в повседневной жизни. Сегодня добровольцы принимают участие в тушении каждого второго пожара. С начала года на их счету 7 спасенных жизней. Традиционные состязания – повод отточить навыки.
Впервые в этом году в соревнованиях приняла участие уникальная добровольная команда из Суджанского района. Боевой расчет из шести монахов Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря стоит на страже пожарной безопасности не только собственной обители, но и всего села. Опыт Курской области был первым в ЦФО. Результаты соревнований показали, что эксперимент удался. ДПК Суджанского района заняла второе место в эстафете.
Лучшими добровольцами по итогам соревнований стали участники добровольного пожарного формирования ОАО «Щигровский комбинат хлебопродуктов». Всего же в регионе насчитывается порядка 13 тысяч добровольцев.